Марен Лундбю побеждает в квалификации

Создано в: 23.03.2018 16:57 / sk

Марен Лундбю из Норвегии выиграла квалификацию для первого индивидуального соревнования женского Кубка мира в выходные в Оберстдорфе (Германия).

С 101,5 метра и 125,2 очка она опередила Сару Таканаши (Япония) и Даниэлу Ирашко-Штольц (Aвстрия). Таканаши прыгнула на 101,0 метр и получила 123,9 балла. Ирашко-Штольц улетела на 99 метров и 120,6 балла.

Aльтхаус - лучшая из местных участниц

Катарина Альтхаус из Германии заняла 4-е место с 116,8 очка, а ее товарищ по команде Карина Фогт заняла 5-е место с 116,6 очка. Словенка Эма Клинец финишировала 6-й и австрийка Жаклин Зайфридсбергер 7-й. Лучшей из французских спортсменок была Люсиль Морат на 8-м месте, за ней последовали Анна Одине Строем из Норвегии и японская спортсменка Каори Ивабучи замкнула первую десятку. У Словении  четыре участницы, Юки Ито из Японии на 13-м месте, а Ирина Аввакумова из России на 15-м месте.

Девять немецких спортсменок

Девять спортсменок принимающей страны прошли квалификацию. Представители одиннадцати стран пробились на соревнования в субботу.

Первый старт в Оберстдорфе начнется в субботу в 3 часа дня (CET).