Kaмил Стох показывает свой класс

Создано в: 12.03.2018 19:50 / sk

Камил Стох из Польши выиграл квалификацию в Лиллехаммере в понедельник вечером с выдающимся прыжком на 139,5 м (153,5 балла). Второе и третье места заняли Давид Кубацки из Польши (136,4 балла) и местный герой Роберт Йоханссон, который проиграл Кубацки только 0,1. С его победой сегодня Камил Стох смог увеличить свое лидерство в общем рейтинге RAW AIR до 23,5 балла.

Вторая квалификация RAW AIR 2018 проходила в хороших зимних погодных условиях, и давно известные лидеры вышли на первые места. за Стохом, Кубацки и Йоханссоном последовал второй лучший норвежец Андреас Стьернен, который также является одним из лучших в общем рейтинге.

Представитель Словении Петер Превц порадовал себя пятым местом, опередив австрийского прыгуна Штефана Крафта, который уже показал убедительное выступление в Холменколлене, где он занял второе место. Юкия Сато из Японии занял седьмое место, а представитель Болгарии Владимир Зографски на восьмом, Грегор Шлиренцауэр был девятым и, похоже, вернулся к своей старой форме.

Даниэль Андре Танде, который выиграл в Холменколлене, должен был быть удовлетворен десятым местом этим вечером.

Лучшим немецким участником был Карл Гайгер на 11-м месте, Рихард Фрайтаг - 19-й, Андреас Веллингер, 22-й, Давид Зигель 25-й, Маркус Айзенбихлер 27-й, Штефан Ляйе 28-й и Андреас Ванк 36-й. Все немецкие спортсмены имеют право на участие в соревнованиях, но после шести из 16 прыжков этого RAW AIR, кажется, что никто из них не сможет бороться за общий титул.

Норвежский прыгун Том Хильде занял 49-е место и получил право на участие в старте, который, вероятно, станет последним в его карьере.

Старт в Лиллехаммере начинается во вторник в 17:00 по центральноевропейскому времени.