КК: Мариус Линдвик побеждает в Клингентале

Создано в: 24.02.2018 19:43 / sk

Мариус Линдвик из Норвегии выиграл первое из двух соревнований Континентального кубка в Клингентале (Германия) в субботу вечером.

19-летний прыгун заложил фундамент для своей третьей победы этой зимой с выдающимся прыжком на 146 м в первом раунде, это было всего лишь на полметра меньше официального рекорда трамплина, установленного Михаэлем Урманном. В финале Линдвик приземлился на 133 м и выиграл с 271,5 очка. «Мой второй прыжок был не таким хорошим, первый был намного лучше, я очень счастлив. Условия были нелегкими, но в целом все было хорошо», - сказал Мариус Линдвик.

Лишь на 0,2 очка отстав от победителя, Филипп Ашенвальд сегодня занял второе место. Австрийский спортсмен демонстрировал неизменно сильные прыжки на 134 м и 132 м, особенно в первом раунде, несмотря на сложные и изменяющиеся условия ветра на Фогтланд-Арене. «Я очень доволен, это было отличное соревнование, и я смог улучшить свою работу от пробного раунда до соревнования», - сказал австриец.

За двумя лучшими лыжниками-прыгунами дня, Якуб Вольны из Польши занял третье место с 138 м и 128,5 м, набрав в общей сложности 249,6 балла. «Мне кажется, сегодня это было нелегко, но третье место это хорошо, я снова буду сражаться завтра», - сказал Якуб Вольны.

Четвертое место занял Нейц Дежман из Словении, а второй  из норвежских участников, Халвор Эгнер Гранеруд, на пятом. Двумя лучшими спортсменами сборной Германии были Давид Зигель и Пиус Пашке на шестом и седьмом местах.

За Штефаном Хубером из Австрии (8), 21-летний чех Филипп Сакала был девятым и добился лучшего результата своей карьеры в Континентальном кубке . Норвежский прыгун Робин Педерсен и  на один год старший брат Штефана Хубера Даниэль разделили десятое место.

С этой победой Мариус Линдвик теперь снова возглавил общий рейтинг КК  с 872 очками. За ним следуют Нейц Дежман (857 очков) и Давид Зигель (839 очков).