Нориаки Касаи: настрой на ОИ 2022

Создано в: 22.02.2018 10:34 / sk

Нориаки Касаи установил рекорд в Пхёнчане с участием в его восьмых зимних Олимпийских играх, но этого недостаточно для японца, который уже поставили перед собой высокие цели на ОИ в Пекине 2022 года.

«Я не собираюсь пытаться, я определенно буду там. Я смотрел, как другие выигрывают медали, и это меня вдохновило. Я все еще могу продолжать. Я ни в коем случае не закончил», - сказал 45-летний прыгун в сообщении на sports.yahoo.com.

Нориаки Касаи финишировал 21-м и 33-м в двух индивидуальных соревнованиях в Пхенчхане и занял шестое место с японской командой в понедельник. Но ветеран не был удовлетворен этими результатами.

«Я в восторге от того, что участвовал в восьмой раз, но так же не доволен, что не смог выиграть медаль. Я показал только половину того, что я мог здесь сделать. Вторую половину, я покажу через четыре года. хочу работать над моими прыжками в ближайшие четыре года и совершенствовать их. Если я смогу привести себя к пиковой форме, то я смогу взять медаль в личном зачете и помочь команде«, - любимец болельщиков цитируется на sports.yahoo.com.

В 1992 году Нориаки Касаи принял участие в своих первых Олимпийских играх. Он выиграл свою первую медаль 1994 года в Лиллехаммере, заняв второе место в командном зачете. Спустя 20 лет в Сочи японец завоевал серебро в индивидуальном старте на большом трамплине и бронзовую медаль с командой.