КК: еще одна победа Даниэлы Ирашко-Штольц

Создано в: 17.02.2018 17:36 / sk

После ее убедительной победы в пятницу вечером Даниэла Ирашко-Штольц также стояла на вершине подиума на втором старте на Континентальном кубке  в Бротероде (Германия).

Австрийская спортсменка, которая приехала в Броттеродe непосредственно с Олимпийских игр в Пхенчхане, показала самый дальний прыжок дня с 103 м и выиграла с общей суммой 84,3 балла.

После того, как пробный раунд уже был отменен из-за сильного ветра, и начало соревнований было отложено, жюри затем решило отменить последний раунд из-за сложных условий, и поэтому соревнование было засчитано после одного раунда.

Лидия Яковлева из России, занявшая третье место в пятницу, прыгнула на 95 м в субботу днем ​​и заняла второе место с общим количеством очков 70,2.

Джулия Клэр из Франции заняла третье место с 97,5 м и 68,9 балла.

Полина Хесслер заняла четвертое место, и она была лучшим немецкой участницей перед домашними болельщиками. За ней Анна Шпынева и Александра Баранцева закончили пятой и шестой и представили еще один выдающийся результат команды для России вместе со вторым местом Лидии Яковлевой и Ксенией Каблуковой (8-е место).

Занявшая второе место лучшая спортсменка первого старта в Броттероде, представительница Словении Йернея Брецл, была седьмой. Анна Руппрехт из Германии и Катра Комар (10) также вошли в десятку лучших.

Сегодняшнее соревнование стало финальным стартом этого сезона Континентального кубкиа. Общий титул достался Лидии Яковлевой с 415 очками, опередившую Даниэлу Ирашко-Штольц (400 очков) и Александру Баранцеву (382 балла).