КК: словенцы празднуют в Планице

Создано в: 04.02.2018 12:00 / sk

Во втором соревновании Континентального кубка  в словенском центре прыжков с трамплина в Планице хозяева смогли отметить 1-2 места Анже Ланишека и Юрия Тепеша.

Aнже Ланишек, который уже доминировал в первом старте в субботу, снова поднялся на подиум в воскресенье утром. У 21-летнего представителя лыжного клуба SSK Menges был самый далекий прыжок дня в первом раунде с 134 м. В финале он приземлился на отметке 130 м и выиграл вторую победу подряд с 267,5 очками. «Я прыгаю на очень высоком уровне, но все-таки допустил некоторые ошибки, но я доволен выступлением. Самое главное, что мне нравится прыгать», - сказал Анже Ланишек.

Новости: Впечатляющее выступление Анже Ланишека

Член словенской команды Юрий Тепеш, который в субботу был 14-м, выполнил прыжки на 132,5 м и 129 м на этот раз занял второе место, имея в общей сложности 258,8 очков. «Я действительно счастлив, потому что, как правило, у меня здесь немало проблем в Планице. Вчера я ошибся с выбором экипировки, но это бывает. Я счастлив, что сегодня смог исправить это, и что я доказал себе, что я могу быть одним из лучших», - сказал Юрий Тепеш.

Филипп Ашенвальд из Австрии был третьим с 128,5 м и 131 м (251,4 балла) и продолжил свою полосу удач в Планице с четвертым подиумом в своем четвертом соревновании на этом трамплине. «Я не показал свой лучший прыжок в первом раунде, я немного нервничал. Я знал, что во втором раунде я мог бы сделать лучше, и это то, на чем я фокусировался. Я доволен результатом», - сказал Филипп Aшенвальд.

После того, как он занял третье место, Пиус Пашке на этот раз пропустил подиум, но сегодня он возглавляет сильную немецкую команду. С Андреасом Ванком, Марином Хаманном и Морицем Бэром на пятом, восьмом и девятом местах, в числе 10 лучших вошли еще три прыгуна Немецкой лыжной ассоциации.

Томаж Наглич на шестом, Aндраж Пограйц и Рок Taрман на десятом и одиннадцатом местах дали еще один сильный результат в команду словенцам. Второй австрийский прыгун в финале турнира в выходные в Планице был Штефан Хубер на седьмом месте.

Сегодня на своем пятом месте Андреас Ванк стал лидером в Континентальном кубке  с 613 очками. Представитель Словении Нейц Дежман занимает второе место с 602 очками, за ним следует Мариус Линдвик из Норвегии с 556 очками.

Следующие два соревнования пройдут 10 и 11 февраля в Айрон Маунтин (США).