Марен Лундбю продолжает побеждать

Создано в: 21.01.2018 11:32 / sk

Норвежская спортсменка Maрен Лундбю радует выдающимися результатами в женских прыжках с трамплина. В Зао Лундбю выиграла четвертый индивидуальный старт женского тура в Японии. С 97,0 и самым дальним прыжком дня на 101,0 м в финальном раунде Лундбю получила 245,9 очка и одолела местных героинь Юки Ито и Сару Таканаши.

Трудные условия в Зao

После непростого соревнования, где квалификация должна была быть отменена из-за сильного ветра, Лундбю сказала: «Сегодня было нелегко после первого прыжка, я чуть не упала. Но я очень довольна результатами здесь, в Японии. Это невероятно."

Yuki Ito, Maren Lundby, Sara Takanashi

Ито и Таканаши на подиуме

Юки Ито отпраздновала свой первый индивидуальный подиум сезона с прыжками на 90,5 и 91,5 метра и 215,7 балла. Ито сказала: «Мои прыжки все еще не очень хорошие, но они выправляются. Я довольна результатом, но мне еще предстоит много работы, особенно на разгоне». Только на 0,3 очка отстав от Ито,  Сара Таканаши заняла третье место с 89,0 и 91,0 метра. Таканаши сказала: «Результат хороший для меня, но мои прыжки по-прежнему не очень. Я работаю над своей техникой и надеюсь на  прогресс моих прыжков до Олимпиады в Пхенчхане».

Лучшие результаты карьеры для Крижнар и Хараламби

Представительница Словении Ника Крижнар достигла лучшего результата карьеры на 4-м месте с 214,6 очка, пропустив подиум из-за недобора всего 0,8 балла. Ирина Аввакумова финишировала пятой с 208,7 очка, завершая очень хорошие выходные после третьих мест в индивидуальном соревновании в пятницу и вместе с российской сборной командой в субботу. За Юкой Сето Юлиане Зайфарт из Германии была на 7-м месте, опередив Эму Клинец и свою напарницу Рамону Штрауб. 10-е место досталось Каори Ивабучи, которая показала отличный результат для команды Японии. Румынская спортсменка Даниэла Хараламби продемонстрировала лучший результат Кубка мира в своей карьере и вышла на 11-м месте перед австрийской прыгуньей Кьярой Хельцль.

Молодые норвежки становятся лучше

Чан Синьюй заняла 16-е место для Китая, молодые норвежки Анна Одине Строем и Силье Опсет закончили 19-й и 20-й. Елена Рунггальдьер была лучшей итальянкой на 24-м месте,  представительница Финляндии Юлия Кюккаенен заняла 26-е место. На 30-м месте спортсменка из Германии Ульрике Грэсслер впервые выступила Кубок мира с момента ее ужасного падения два года назад.

Лундбю далеко впереди

В общем зачете Кубка мира Марен Лундбю остается на вершине с 760 очками. Второе место - Катарина Альтхаус, которая не соревновался в Зао, у нее 500 очков,  у Сары Таканаши 470 очков и третье место. Следующий этап женского Кубка мира состоится в Любно (Словения) в следующие выходные.