КК-женщины: Даниэла Ирашко выигрывает в Планице

Создано в: 20.01.2018 12:50 / sk

Даниэла Ирашко-Штольц успешно выступила на Континентальном кубке среди женщин в Планице (Словения).

34-летняя австрийка, которая не смогла принять участие в каких-либо соревнованиях в этом сезоне из-за двух операций на колене в прошлом году, выиграла первый старт на HS 102 с прыжками 96 м и 97 м и 235,0 балла. «Конечно, я довольна сегодняшней победой. Нелегко прыгать после однолетнего перерыва. Я счастлива вернуться. Моя главная цель - Пхенчхан, мне нечего терять. Может быть, я смогу преподнести сюрприз», - сказала Даниэла Ирашко-Штольц.

Aleksandra Barantceva, Daniela Iraschko-Stolz, Jerneja Brecl

Вслед за ней Александра Баранцева оказалась на втором месте с 92,5 м и 92 м и 214,5 балла. «Меня очень волнует мое второе место здесь, это действительно хороший результат для меня. Мне очень нравится Планица», - сказала молодая русская спортсменка.

Перед ее домашними болельщиками  местная героиня Йернея Брекл смогла добиться первого подиума своей карьеры в своем всего третьем выступлении в КК. «Я очень счастлива, мои прыжки были не идеальными, но завтра у нас будет еще один старт, и, может быть, я смогу показать еще больше».

Лидия Яковлева из России заняла четвертое место, а в пятое - лучшая из немецких спортсменок, Агнес Райш. С Анной Шпыневой и Марией Яковлевой на местах семь и десять, четыре спортсмена сборной России финишировали в Топ-10 сегодняшнего соревнования.

Катра Комар из Словении разделила седьмое место с Шпыневой, австрийская спортсменка Марита Крамер заняла девятое место.

Две россиянки Лидия Яковлева и Александра Баранцева возглавляют общий рейтинг Континентального кубка  с 230 очками, их товарищ по команде Мариа Яковлева следует на третьем месте с 156 очками.