Катарина Альтхаус победила в квалификации

Создано в: 15.12.2017 22:09 / sk

Катарина Альтхаус из Германии выиграла в квалификации для индивидуального старта Кубка мира по прыжкам с трамплина в Хинтерцартене (Германия). С  прыжком на 102,0 метра и 127,1 балла Альтхаус опередила японскую спортсменку Сару Таканаши и Люсиль Мора из Франции. Таканаши улетела на 101,0 метра и набрала 124,9 балла. Люсиль Мора получила 124,1 балла, прыгнув на 102,5 метра.

Клинец с самым далеким прыжком

Самый далекий прыжок дня был выполнен Эмой Клинец из Словении на 103,0 метра. Клинец финишировала пятой с 119,0 очка позади норвежской прыгуньи Марен Лундбю (119,4). Свенья Вюрт из Германии заняла 6-е место перед Юки Ито и австрийской спортсменкой Кьярой Хельцль. Ирина Аввакумова из России на 9-м месте, представительница Словении Урша Богатай завершила первую десятку.

Командный турнир в субботу

Перед индивидуальным соревнованием в воскресенье в субботу состоится историческое событие. В первом женском командном турнире примут участие 12 команд. Германия, Австрия, Словения, Япония, Россия, Франция, Норвегия, США, Канада, Китай, Италия и Румыния будут соревноваться в 12:30.