КК: Пиус Пашке выиграл в Рашнове

Создано в: 23.09.2017 19:08 / sk

Пиус Пашке и Тими Зайц, оба победители Континентального кубка в Трондхейме в прошлые выходные, доказали свою очень хорошую форму в Рашнове (Румыния).

Представитель Германии Пиус Пашке выиграл первый старт на нормальном трамплине HS 100. Прыжок на 99,5 м заработал ему лидерство после первого раунда, затем он обеспечил свою вторую победу в КК с 94 м в финале, набрав в общей сложности 249,6 очка.

Как и Пашкe, молодой словенский прыгун Тими Зайц также отпраздновал свою первую победу в этой серии соревнований всего лишь на прошлой неделе. Сегодня он подтвердил свою форму прыжками на 93,5 м и 95 м (247,7 балла) и вторым местом. Только один 17-летний спортсмен был на подиуме третий раз подряд.

Норвежский спортсмен Йоахим Хауэр набрал 245,4 очка со своими прыжками на 93,5 м и 94,5 м и занял третье место. Это был его первый подиум в Континентальном Кубке  за период более двух лет.

Четвертое место занял Даниэль Хубер из Австрии, чуть отстал прыгун из Германии Доминик Майлендер, выигравший Кубок ФИС в Рашнове в пятницу, он финишировал пятым, Тилен Бартол из Словении занял шестое место.

Маленькая швейцарская команда из двух человек может быть удовлетворена сегодняшним результатом. Оба, Килиан Пейер и Андреас Шулер, достигли результата в десятке сильнейших на седьмом и девятом местах. Клеменс Муранка из Польши занял восьмое место, австрийский спортсмен Маркус Рупич, победитель на Кубке ФИС в четверг, добился самого лучшего результата КК в своей карьере на десятом месте.

С 599 очками Клеменс Муранка все еще имеет явное преимущество в общем рейтинге. За ним следуют Пиус Пашке (436 очков) и Тилен Бартол (367 очков).

Второй старт в Рашнове состоится в воскресенье в 9:00 по центральноевропейскому времени.