КК: первая победа Пиуса Пашке

Создано в: 16.09.2017 20:54 / sk

Спустя более семи лет после своего дебюта на Континентальном Кубке, Пиус Пашке из Германии отпраздновал свою первую победу в этой серии соревнований в субботу в Тронхейме (Норвегия).

27-летний прыгун из Киферсфельдена занял шестое место после первого раунда со своими 127,5 м, в финале он показал самый далекий прыжок дня с 135,5 м, и поэтому немцы могли отпраздновать свою первую победу в КК с 260,6 очками. До сих пор второе место в январе 2014 года в Куршевеле было его лучшим результатом.

Tilen Bartol, Pius Paschke, Timi Zajc

Второе и третье места сегодня заняли представители Словении. Тилен Бартол набрал 258,4 балла с 130 м и 134 м и был вторым. Его товарищ по команде Тими Зайц был лучшим спортсменом в первом раунде на трамплине Гранасен на 130 м, его второго прыжка на 131,5 м и 255,7 балла был достаточно для третьего места. Это был первый подиум в КК  для 17-летнего спортсмена.

Рихард Фрайтаг из Германии, второй после первого раунда, и опередил Бартола после первой половины соревнований и занял четвертое место. Йоахим Ауне был лучшим норвежцем на пятом месте. За Клеменсом Муранкой из Польши (6-й) Йоахим Хауэр (7-й) был вторым местным героем среди лучших.

Томас Лакнер из Австрии занял восьмое место, а затем третий лучший из немцев в этом старте, Константин Шмид, который поднялся с 16-го на девятое место с сильным финальным прыжком. Майкл Гласдер из США также мог продемонстрировать убедительные результаты и добился очень хорошего результата с десятым местом.

В общем рейтинге Континентального Кубка Клеменс Муранка смог еще больше укрепить свое лидерство. С 522 очками он теперь на 200 очков опережает Мирана Зупанчича из Словении, Пиус Пашке в настоящее время занимает третье место с 200 очками.