КК: первая победа Максимилиана Штайнера

Создано в: 20.08.2017 17:56 / sk

Эти долгие выходные дни Континентального кубка с тремя соревнованиями в Польше и Чехии заканчиваются  празднованием мемориала Иржи Рашки во Френштате (Чехия).

Всех удивил Максимилиан Штайнер. 21-летний австриец, уже был одним из лучших за последние два дня в Ширке и Висле на седьмом и восьмом местах, впервые в свей карьере в КК выиграл старт, прыгнув на 101 м и 99 м и набрав 245,4 балла. До сих пор его лучшим результатом были два вторых места, последний раз это случилось в марте прошлого года в Закопане.

Андреас Шулер также смог показать лучшие результаты своей карьеры. С 99,5 м и самым далеким прыжком  дня на 103 м, швейцарский прыгун финишировал вторым, всего на 1,3 очка отстав от победителя.

Представитель Польши Клеменс Муранка показал себя в отличной форме и во Френштате и поднялся на подиум в третий раз подряд. После вторых мест в пятницу (Ширк) и в субботу (Висла) его прыжки на 99 м и 98 м и 240,3 балла принесли ему третье место сегодня.

Новости: Польская двойная победа перед домашними зрителями

Miran Zupancic, Klemens Muranka, Ziga Jelar

Миран Зупанчич из Словении, который вчера выиграл соревнования, был четвертым и пропустил подиум, за ним Томас Ванчура, который был лучшим спортсменом, представлявшим хозяев соревнований,  на пятой позиции.

Новости: Миран Зупанчич победил в Висле

Пиус Пашке показал стабильные выступления во время  Бескиды-тура. После того, как он стал пятым и седьмым в двух соревнованиях в Польше, он снова был лучшим из немецких спортсменов сегодня, на этот раз на шестом месте. Седьмое место занял Зига Йелар из Словении, австрийский спортсмен Томас Лакнер занял восьмое место. Андреас Аламоммо добился очень хорошего результата для Финляндии со своим девятым местом. Лукас Вагнер (10-й) был вторым из немецких прыгунов в сегодняшней десятке лучших.

Клеменс Муранка продлил свое лидерство в общем рейтинге Континентального кубка. Польский спортсмен набрал 420 баллов в пяти соревнованиях. Миран Зупанчич (322 балла) и Александр Знищол (170)  на второй и третьей строчках протокола.

Континентальный кубок продолжится 9 и 10 сентября сдвумя соревнованиями в Штамсе (Aвстрия).