КК: двойная победы поляков на домашнем трамплине

Создано в: 18.08.2017 20:51 / sk

Новый Бескиды-тур в рамках Континентального кубка с тремя соревнованиями в трех разных местах в эти выходные начался в пятницу вечером в Щирке (Польша).

Местные герои из Польши лучше всех стартовали в этом новом туре. Александр Знишол выиграл с прыжками 99 м и 100,5 м и в общей сложности  набрал 250,8 очка. Всего на 0,5 очка отстал от своего товарища по команде Клеменс Муранка, который выиграл первые два соревнования КК в начале июля этого года,  сегодня он занял второе место с 97,5 м и 101 м.

Klemens Muranka, Aleksander Zniszczol, Miran Zupancic

Места три и четыре достались команде Словении. Миран Зупанчич, с 95,5 м  был пятым после первого раунда, но прыгнул на 101,5 м в финале и занял третье место с 247,8 очка. Зига Йелар набрал на один балл меньше своего товарища по команде и занял четвертое место.

Лучшим спортсменом Немецкой ассоциации лыжного спорта был Пиус Пашке на пятом месте, за ним Бартломей Клушек, который стал третьим лучшим из поляков на шестом месте,  Максимилиан Штайнер из Австрии 7-й, Лукас Вагнер занял восьмое место.

С отличным вторым прыжком на 102 м итальянский  прыгун Алекс Инсам поднялся с 24-го на девятое место в финальном раунде. Самый дальний прыжок дня показал Марти Номме с 105,5 м в первом раунде. Сегодня вечером эстонец занял десятое место.

Клеменс Муранка возглавляет общий рейтинг КК с его 280 очками, за ним следуют Миран Зупанчич (172 очка) и Рок Юстин (125 очков).

Следующий старт состоится в Висле (Польша) в субботу в 19:00 по центральноевропейскому времени.