Юки Ито выигрывает финал Кубка мира

Создано в: 12.03.2017 12:50 / sk

Юки Ито из Японии выиграла финальный старт женского Кубка мира по прыжкам с трамплина на большом трамплин е в Осло. Ито выполнила самый далекий прыжок дня в первом раунде с прыжком на 130,0 метров. 124,5 метра в в последнем туре и 258,7 баллов дало ей преимущество над товарищем по команде Сарой Таканаши, которая стала 2-ой.

Лундбю третья сегодня и в общем зачете

Третье место досталось местной героине Марен Лундбю  из Норвегии. Юки Ито также обеспечила себе второе место в общем зачете Кубка мира за Сарой Таканаши и впереди Марен Лундбю. Сара Таканаши включилась в борьбу с Марен Лундбю за второе место дня. 127,0 и 126,0 метров и 251,0 баллов дали ей преимущество всего на 0,2 балла над Лундбю. Лундбю, по-прежнему вторая после первого раунда, выполнила прыжки на 129,0 и 124,5 метра. После первой тройки был большой разрыв более чем на 13 баллов. Четвертое место досталось представительнице Германии Катарине Альтхаус с 124,5 и 121,5 м и 237,0 баллами. В туманных, но стабильных условиях Жаклин Зайфридсбергер из Австрии закончил сезон на 5-м месте с 234,7 очка опередила словенку Эмму Kлинец с 226,6 балла.

Top 3 WC 2016/17: Yuki Ito, Sara Takanashi, Maren Lundby

Фогт не так сильна, как на тренировке

Чемпионка мира Карина Фогт не смогла повторить свои тренировочные прыжки и пришла в 7-м месте с 222,3 очка, опережая Кьяру Хёльцль из Австрии. Места девять и десять ушли в Германию к чемпионке мира в миксте Свене Вюрт и Юке Сето из Японии. Mайя Втич из Словении пропустила первую десятку и стала 11-й, опередив Каори Ивабучи и Елену Рунггалдиер из Италии. Юулия Kюкканен закончила на хорошем 14-е месте для Финляндии. Лучшая французская спортсменка Леа Лемар на 16-м месте позади Шпелы Рогель.

Japan gewinnt den Nationen Cup

Энглунд лучшая прыгунья из США

Нита Энглунд и Сара Хендриксон закончил 19-й и 21-й для команды США. Анастасия Баранникова был лучшей из российской команды на 20-м месте.

Sara Takanashi, Yuki Ito, Maren Lundby

В общем рейтинге Сара Таканаши в 4-й раз заняла первое место с 1455 очками опередила Юки Ито с 1208 очков. С отставанием на 99 очков Марен Лундбю впервые заняла третье место. Места 4 и 5 отправился в Германию к Катарине Альтхаус и Карине Фогт.

Ирашко лучший австрийская спортсменка сезона

Лучшая австрийская прыгунья Даниэла Ирашко-Штольц, которая не участвовала в Осло, на 6-м месте,  опередив лучшую словенку Эмму Kлинец и австрийку Жаклин Зайфридсбергер. Россиянка Ирина Аввакумова и Свеня Вюрт завершают первую десятку.

Япония - лучшая команда

Кубок Наций отправляется в Японию, они на  3357 очка впереди Германии (2685) и Словении. Австрия, которая выигрывала в рейтинге последние два года, на этот раз пропустила подиум и заняла 4-е место (1651).