КК-М: Клеменс Айгнер и Даниэль Хубер доминируют

Создано в: 05.03.2017 13:07 / sk

Клеменс Айгнер был лучшим в Континентальном Кубке в эти выходные. 24-летний австриец выиграл оба соревнования в Рене в воскресенье. Ассоциация лыжного спорта Австрии праздновала двойную победу.

С 146,5 м и 139,5 м тирольский прыгун показал лучшие прыжки в обоих раундах и обеспечил себе уже четвертую победу в 2017 году, шестое место в КК в целом, с результатом в общей сложности 283,4 балла.

Новости: Айгнер одерживает победу в Рене

Его товарищ по команде Даниэль Хубер был единственным, кто мог бы идти в ногу с Айгнером в воскресенье. С 146 м и 138,5 м он прыгнул только на полтора метра и метр короче, чем победитель и занял второе место с 276,1 балла.

Бор Павловчич из Словении был на подиуме во второй раз в субботу, он был также одним из лучших во втором старте на HS 139 и занял третье место с 139 м и 128,5 м и 260,0 баллами.

Для норвежцев соревнования сегодня пошли намного лучше, чем вчера. Халвор Эгнер Гранеруд снова был лучшим из норвежцев, но после его 12-го места в субботу он улучшил свой результат сегодня и пришел четвертым.

Спортсмен из Словении Tилен Бартол, 12-й после первого раунда с 131 м, прыгнул на 142 м в финале и был только третьим в этом соревновании, приземлившись за отметку 140 м. Набрав 256,6 балла, с которыми он мог подняться на пятое место.

Максимилиан Штайнер и Штефан Хубер завершили отличный результат команды австрийцев на шестом и седьмом местах. Как и в субботу, когда он занял четвертое место, Феликс Хоффман снова был лучшим  из немецких прыгунов. 19-летний представитель клуба SWV Goldlauter был восьмым на этот раз.

Иоаким Oдегард Бьоренг был вторым норвежцем среди лучших 10 сегодня на девятом месте, Яка Хвала (10-й) и Ceне Превц (11-й), успешно завершили  этот уик-энд для Словении.

В общем рейтинге Континентального кубка два словенца Нейц Дежман (852 балла) и Миран Зупанчич (847 баллов) ведут, ненамного опередив Клеменса Айгнера (831 балл).

Следующие выходные КК продолжатся двумя соревнованиями в Закопане (Польша).