Кьяра Хольцл выиграла квалификацию Чемпионата мира

Создано в: 23.02.2017 14:37 / sk

Кьяра Хёльцль выиграла квалификацию в женских индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трамплина на чемпионате мира Лахти (Финляндия). С 96,5 метра и 123,6 очка австрийская спортсменка одержала уверенную победу, опередив Елену Рунггалдиер и юную чемпионку мира Мануэлу Maльзинер из Италии. Рунггалдиер совершила прыжок на 91,5 метра и на 9,2 очка отстала от Хёльцль.

Maльзинер с далеким прыжком

Ее товарищ по команде Мануэла Мальзинер прыгнула на 98,5 метра, но неудачно выполнила приземление и получила 114,0 баллов. Четвертое место в квалификации отправилось  Леа Лемар из Франции с 92,5 метра и 113,7 очка, которая обыграла лучшую из словенок Шпелу Рогель с 112,0 очками и Сару Хендриксон из Соединенных Штатов с 111,3 очка. Каори Ивабучи, одна из двух непреквалифицированных японских девушек была 7-й впереди Эвелин Инсам и Ники Kрижнар.

Тэйлор Хенрич в первой десятке

Тейлор Хенрич из Канады завершила первую десятку. 15-летняя французская девушка Люсиль Мора может рассчитывать хорошие результаты на ее первом чемпионате мира после того, как получила 12-е место в квалификации перед Рамоной Штрауб  и Джаниной Эрнст из Германии. Софья Тихонова закончила 15-й и была лучшей из российских спортсменок.

Chiara Hölzl

Две китайских девушки квалифицированы

С Ксиню Чанг и Ли Ксюяo на местах 19 и 26 две китайские спорстменки квалифицированы для участия в соревновании в пятницу. Финские хозяева будут представлены Юлией Kюкканен, которые была 20-й, Даниэла Хараламбие примет участие от Румынии после того, как заняла 22-е место. Барбора Блажкова и Марта Kрепелковa квалифицированы от Чешской Республики на общем 28-м месте.

Вюрт, Зайфридсбергер и Фогт сильны

Из преквалифицированных спортсменок Свеня Вюрт, Жаклин Зайфридсбергер и чемпионка мира Карина Фогт произвели лучшее впечатление с прыжками на 93,0 метра.Ппобедитель Кубкв мира  Сара Таканаши показала 92,5 метра. Ирина Аввакумова из России, которая перенесла перелом ребра 3 недели назад в Хинценбахе (Aвстрия), по-видимому все еще не восстановилась и прыгнула на 80,5 метра.

Женское соревнования в Лахти начинается в пятницу в 16.30 по центральноевропейскому времени.