Японки сильны в тренировке

Создано в: 21.02.2017 17:33 / sk

В то время как организаторы Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Лахти 2017 года по-прежнему готовят официальное открытие в среду вечером, спортсмены уже знакомятся со спортсооружениями. Во вторник днем прыгуньи ​​на лыжах с трамплина провели свою первую официальную тренировку на трамплине HS 100 в Лахти

Сара Таканаши и Юки Ито из Японии, номер один и два в Кубке мира ФИС, показали наилучшие результаты прыжков. В то время как их товарищ по команде Каори Ивабучи показала самый длинный прыжок в первом раунде с 97,5 метров, Сара Таканаши добралась до 97,0 метров, стартуя на две позиции разгона ниже. Ито заняла второе место с 95,5 метров.

У Ито самый дальний прыжок

В раундах два и три у Юки Ито 93,5 метров, а самый ее далекий прыжок дня на 99,0 метров. Таканаши заняла второе место дважды.

Альтхаус и Вюрт сильны

Катарина Альтхаус из Германии доказала свои амбиции в борьбе за медали и заняла третье место во втором раунде. Член команды Свеня Вюрт подтвердила свою хорошую форму через десять дней после ее первого подиума Кубка мира в Любно (Словения) с местами 6, 5 и 3. Действующей чемпионке Карине Фогт еще есть что улучшить после 7-го места в третьем раунде как ее лучшего результата дня.

Местная героиня Юлия Kюкканен не принимала участия в первом раунде тренировки так же, как американские девушки, спортсменки из Китая, Казахстана и России и Марен Лундбю из Норвегии.

Вторая официальная тренировка запланирована на среду 11:00 CET.