КК-М: первая победа Феликса Хоффмана

Создано в: 12.02.2017 15:55 / sk

Местный герой Феликс Хоффманн выиграл второй день этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина  в Броттероде (Германия) и отпраздновал свою первую победу в этой серии соревнований через два года после своего дебюта.

19-летний немец из клуба SWV Goldlauter показал прыжки 113 м и 117,5 м, что принесло ему в общей сложности 239,5 очка на трамплине Inselberg. До этой победы лучшим результатом Феликса Хоффмана в КК было десятое место в декабре прошлого года в Викерзунде.

С победой Хоффмана закончил победную серию Нейц Дежман, который был три  раза подряд в числе лучших в последнее время. Словенец также в лидерах после первой половины соревнований в воскресенье с 112,5 м, с 116 м, но в последнем туре он занял второе место, всего 1,7 очка отстав от молодого немца.

Даниэль Хубер был девятым после первого раунда с его прыжком на 110 м. Но в финале австрийский прыгун показал самый далекий прыжок дня с 119 м и переместился на третье место с результатом 236,5 очка.

Йоаким Aунe из Норвегии пропустил подиум на этот раз после того, как занял третье место в субботу, но с его четвертым местом он подтвердил свою последовательно сильную форму в эти выходные.

Яка Хвала был пятым и вторым лучшим из словенцев в этом соревновании. Только на 0,1 очка позади него, Клеменс Муранька, был лучшим из польских спортсменов на шестом месте. Ян Матура был седьмым и еще раз представил Чехию среди лучших прыгунов дня.

Мартин Хаманн из Германии финишировал восьмым, а за ним Миран Зупанчич из Словении, который потерял абсолютное лидерство в КК после того, как занял девятое место сегодня. С  704 очками, он занимает второе место позади своего партнера по команде Нейца Дежмана (736 очков). Представитель Австрии Клеменс Айгнер, который не выступает в Броттероде, остается третьим с 521 очками.

17-летний немец Константин Шмид, недавний бронзовый призер в личном зачете чемпионата мира среди юниоров в Парк-Сити, и представитель России Роман Трофимов заняли общее десятое место и завершили Топ-10 в воскресенье.

Континентальный кубок будет продолжаться 18 февраля и 19  двумя соревнованиями в Планице (Словения).