КК-М: словенцев не остановить

Создано в: 11.02.2017 16:22 / sk

После того, как у них было два и даже четыре прыгуна на подиуме недавно в Эрзуруме (Tурция), представители команды Словении также заняли два места в первом из двух соревнований Континентального кубка в Броттероде (Германия).

Нейц Дежман смог вновь подтвердить свою выдающуюся форму на данный момент и сделал это три раза подряд после того, как одержал две победы в Турции. 24-летний словенец с 117 м на четвертом месте после первого тура, выиграл соревнование с 119 м в последнем туре и 254,5 очкам.

Его товарищ по команде Миран Зупанчич был лучшим спортсменом в первом туре с 118,5 м. Его второго прыжка на 115.5 м и в общей сложности 253,8 очка было достаточно для второго места,  близко по результатам к победителю.

Miran Zupancic, Nejc Dezman, Joakim Aune

Третье место на подиуме отправилось к Йоакиму Aунe из Норвегии, который прыгнул на 117 м в обоих раундах и набрал в общей сложности 249,3 очка.

Чешский ветеран Ян Maтурa был только 13-м после первого раунда, но с 122,5 м он совершил самый далекий прыжок дня в финале. С этим прыжком 37-летний спортсмен переместился на четвертое место, всего 2,6 очка отделили его от пьедестала.

Клеменс Муранька сделал сильный второй прыжок и передвинулся вверх с десятого на пятое место, он был лучшим из поляков в этом соревновании. Яка Хвала, второй после первой половины соревнований, пришел на шестом месте и стал третьим словенцем среди лучших 10 сегодня.

Флориан Альтенбургер из Австрии и Роман Трофимов из России заняли седьмое место. Товарищ по команде Альтенбургера Даниэль Хубер (9-й), а лучший из немцев Мартин Хаманн (10-й) завершили топ-10 на трамплине Inselberg.

Два словенца Миран Зупанчич (675 очков) и Нейц Дежман (656 очков) ведут общий рейтинг Континентального кубка, опередив прыгуна из Австрии Клеменса Айгнера (521 очко).