Превц третий в номинации Академии спорта США "Спортсмен года"

Создано в: 26.01.2017 10:49 / sk

Превц занял третье место в голосовании на звание «Спортсмен года»  спортивной академии Соединенных Штатов.

Словенский спортсмен, который доминировал в прошлом сезоне и выиграл все главные титулы как в общем зачете Кубка мира, Турне 4-х трамплинов и золотую медаль на чемпионате мира по полетам, был только третьим среди суперзвезд международного спорта.

Таким образом, первое место досталось пловцу Майклу Фелпсу из США, который выиграл пять золотых и одну серебряную медаль на 2016 летних Олимпийских играх в Рио, и в настоящее время является самым титулованным олимпийцем всех времен с 28 олимпийскими медалями (23 золотых).

Ямайский спринтер Усэйн Болт, который в Рио выиграл три золотые медали (100 м, 200 м, 4х100 м реле), был вторым.

К тому же  среди кандидатов в топ-3 были многие другие суперзвезды как Стивен Карри (баскетбол), Леброн Джеймс (баскетбол), Рори Макилрой (золото), Энди Мюррей (теннис) и Криштиану Роналду (футбол).

Американская гимнастка Байлз был названа "Спортсменкой года". За ней последовала венгерская пловчиха Катинка Хоссу и американская звезда тенниса Серена Уильямс.

Более подробную информацию об этом голосовании можно найти на веб - сайте Академии спорта США ussa.edu .