Японки празднуют двойную победу в домашнем соревновании

Создано в: 21.01.2017 11:32 / sk

Японка Юки Ито выиграла второй день этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин в Зао. Перед своими болельщиками Ито прыгнула на 100 м и 94.5 м и получила 227 баллов. Сара Таканаши и Марен Лундбю финишировали на 2 и 3 местах, соответственно.

Ито благодарна за поддержку

Юки Ито сказала после соревнование: “Я рада, что смогла выиграть снова. Мы увидели сегодня фантастическую аудиторию и поддержку, которая дала мне силы”. На глазах у почти 5000 зрителей Сара Таканаши отметила свое возвращение на пьедестал после двух провальных последних соревнований. Она прыгнула на 99.5 м и 94.5 м и финишировала с 226.2 балла, что дало ей преимущество в 5.1 балл над норвежкой Марен Лундбю.

Тяжелая работа Таканаши

Таканаши сказала: “Эти выходные стали очень тяжелыми для меня. Мои прыжки не такие успешные в данный момент и я очень рада, что смогла сегодня финишировать на пьедестале и буду продолжать работу в следующие выходные”. Марен Лундбю после прыжков на 100 м и 92 м осталась довольна своим результатом: “Я очень разочарована после моего последнего прыжка вчера. Рада, что сегодня смогла показать два хороших прыжка”.

Мальзинер снова сильная

С 219.4 балла итальянка Мануэла Мальзинер пропустила свой второй пьедестал, проиграв лишь 1.7 балла и финишировала четвертой с прыжками на 97 м и 96 м. Катарина Альтхаус стала лучшей в немецкой сборной, закончив на пятом месте с 213.3 балла и опережая словенку Эмму Клинец с 211.7 балла, подруга Альтхаус по команде Карина Фогт закончила 7-й, опередив Ирину Аввакумову из России, которая заняла хорошее восьмое место. При почти идеальных условиях Каори Ивабучи стала третьей японкой, которая вошла в Топ-10 и отпраздновала свой лучший результат сезона на 9 месте, опередив словенку Майю Втич и спортсменку из Австрии Жаклин Зайфридсбергер, которая остались 10 и 11, соответственно.

Три американки заработали очки

Три американки, Нита Энглунд, Сара Хендриксон и Эбби Рингкьюст заняли места 14, 16 и 22, соответственно. Леа Лемар и Люсиль Мора показали успешное выступление сборной Франции, заняв 25 и 28 места.

В общем зачете Кубка мира Сара Таканаши лидирует с 815 баллами и опережает Юки Ито (732) и Марен Лундбю (517).

Следующий этап Кубка мира среди женщин пройдет в Рашнове (Румыния) в ближайшие выходные.