КК среди мужчин: Миран Зупанчич одержал очередную победу

Создано в: 20.01.2017 08:20 / sk

Длинный уик-энд Континентального кубка по прыжкам с трамплина в Зао (Япония) начался уже в пятницу с соревнований на нормальном трамплине. И, как совсем недавно в Гармиш-Партенкирхене, словенцы показали себя в хорошей форме.

Miran Zupancic

После своего успеха в минувшее воскресенье, Миран Зупанчич снова стал лучшим в первом состязании в Японии. С прыжками на 100.5 м и 95 м (253.7 балла) 27-летний прыгун обеспечил себе вторую победу подряд. “Я доволен своими прыжками, второй раз мне удалось здесь, на этом трамплине, выиграть. Хорошая подготовка этим летом дала высокие результаты в зимний период”, - сказал словенец, почти два года спустя после своей первой победы в КК в Саппоро.

Андреас Ванк из Германии показал прыжки на 99.5 м и 95 м. Это выступление принесло ему 249.5 балла, он занял второе место и помешал словенцам обеспечить тройную победу. “Моя форма становится лучше с каждым днем. Прыжки были не слишком хорошими, но они обеспечили мне призовое место. Я рад, что у нас здесь проходит два соревнования”.

Третье и четвертое места, соответственно, достались представителям команды победителя, Мирана Зупанчича. Анже Ланишек, который в минувшие выходные дважды поднимался на пьедестал, подтвердил свою большую форму с прыжками на 98.5 м и 93 м (247.4 балла) и третьим результатом. “Уже третий раз я выступаю в Саппоро и это первый пьедестал здесь для меня. Прыжки получились хорошие, поэтому я доволен”, - сказал Ланишек.

Нейц Дежман, с прыжком на 98 м в первой попытке, показал лучшее выступление в финале - на 94 м при небольшом попутном ветре, что помогло ему подняться на четвертую строчку.

Филипп Ашенвальд завоевал пятое место и лучший результат в сборной Австрии. Штефан Хубер, Клеменс Айгнер и Флориан Альтенбургер, которые заняли восьмое, девятое и десятое места, соответственно, в первый день на дальнем Востоке показали сильный результат всей ассоциации лыжного спорта Австрии.

Лучшим в норвежской команде стал Йоаким Ауне на шестом месте, который опередил Пиуса Пашке из Германии - седьмое место. Лучшие спортсмены команды хозяев остались за пределами десятки лучших.Кенсиро Ито, Наоки Накамура, Юки Сато и Масамицу Ито финишировали на местах от 11 по 14.
Миран Зупанчич в настоящее время занял лидирующую позицию в общем зачете КК. С 423 баллами он опережает Флориана Альтенбургера (367 баллов) и Даниэля Хубера (356 баллов).