Роман Куделка - чемпион Чехии

Создано в: 18.01.2017 09:28 / sk

В течение нескольких дней между двумя выходным Кубка мира по прыжкам с трамплина в Польше были проведены чешские национальные чемпионаты на нормальном трамплине в Либереце во вторник.

Победа досталась Роману Куделке. 27-летний спортсмен показал лучшие прыжки в обоих раундах с 100,5 м и 89,5 м и выиграл с результатом в общей сложности 252,0 очка. "Я прыгал хорошо, хотя мои прыжки были не совсем совершенны. Конечно, было бы лучше, если бы этот старт был проведен на большом трамплине. Я не устал после последних соревнований, но было бы неплохо сосредоточиться на тренировке вместо чемпионатов ", Куделка цитируется на czech-ski.com.

Lukas Hlava, Roman Koudelka, Tomas Vancura

Лукаш Хлава занял второе место с 98,5 м и 88,5 м и 242,5 очка. Только пол очка уступил ему Томасш Ванчурa и занял третье место с 98,5 м и 89,5 м (242,0 очка).

Ветеран Ян Матура был четвертым,  за ним молодые спортсмены Виктор Полашек, Войтех Стурса и Филип Сакала. Якуб Янда был восьмым.

Marta Krepelkova, Barbora Blazkova, Jana Mrakotova

С 229,5 очка (102,5 м и 88 м) Виктор Полашек выиграл рейтинг среди юниоров, Франтишек Холик был вторым с 199,5 очка (85,5 м и 82,5 м). Дамиан Ласотa занял третье место с 185,0 очка (84 м и 78 м).

Лучшей в женских соревнованиях была Барбора Блажковa с 86,5 м и 80 м и 191,0 очками, Марта Kрепелковa (79 м и 78,5 м; 174,5 очка) и Яна Mракотовa (78,5 м и 68 м, 147,5 балла) заняли второе и третье места.