Юки Ито празднует первую победу в КМ

Создано в: 14.01.2017 07:31 / sk

Местная героиня Юки Ито выиграла свой первый Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония). Перед более чем 3000 зрителями японская спортсменка прыгнула на 95,0 и 96,0 метров. С 254,3 очка это была чистая победа для Юки Ито, которая опередила товарища по команде Сару Таканаши и норвежку Марен Лундбю.

Хорошее время для Ито

Ито сказала потом: "Я очень счастлива сегодня, потому что это была моя первая победа на Кубке мира. Это было очень хорошее время, чтобы отпраздновать его в Японии. Перед заключительным прыжком я очень нервничала, у меня руки тряслись. Но я довольна прыжками сегодня. "Саре Таканаши придется ждать ее 50-й победы в Кубке мира по крайней мере, до воскресенья. С 93,0 и 92,0 очками она отстает 12,2 очков от первого места. Таканаши сказала: "Я до сих пор не полностью довольна своими прыжками. Я могу лучше."

Лундбю на правильном пути

Марен Лундбю обеспечила свой второй подиум в сезоне после победы в Нижнем Тагиле с прыжками на 94,5 и 90,5 метров и 236,9 очка. Она сказала: "Все идет в правильном направлении. Мои прыжки хорошие, но еще не совершенны. Я знаю, что могу прыгать лучшее". В красивых зимних условиях при солнечной погоде Эма Kлинец закончила на очень хорошем четвертом месте с 223,4 очками, на которое она поднялась с 8-го места после первого раунда.

Фогт в форме

Карина Фогт из Германии подчеркнула свою хорошую форму и финишировала 5-й, уступив 4,5 очка Эме Клинец. За ней Ирина Аввакумова из России финишировала 6-й с 218,7 очка, опередив Катарину Альтхаус. Свеня Вюрт на 8-м месте завершила очень хороший результат для немецкой команды.

Австрийки борются

Австрийская команда не была удовлетворена выступлением. Жаклин Зайфридсбергер была лучшей и заняла 9-е место. Кьяра Хёльцль была на хорошем 5-м месте после первого раунда. Только с 78,5 метров в финале она опустилалсь вниз в рейтинге на 17-е место. Итальянка Мануэла Maльзинер опраздновала лучший результат карьеры на 10-ом месте, только 0,1 очка она опережает Майю Втич из Словении. Сара Хендриксон из Соединенных Штатов была 13-й вслед за победительницей в квалификацию Юкой Сето. Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии все еще ищет своей лучшую форму, и финишировала только 16-й, Тейлор Хенрич из Канады на общем 21-м месте вместе с Эвелин Инсам из Италии.

Второй старт в Саппоро начинается в воскресенье в 3.00 утра (CET).