КК среди мужчин: Виктор Полашек принес сенсацию в Титизее-Нойштадт

Создано в: 08.01.2017 16:34 / sk

Второе соревнование Континентального Кубка по прыжкам с трамплина в Титизее-Нойштадт (Германия) закончилось сенсацией. Виктор Полашек из Чехии одержал убедительную победу в воскресенье на Хохфест-трамплине.

19-летний прыгун из Моравы заложил фундамент своего успеха уже в первой попытке прыжком на 140.5 м, а в финале сумел отстоять свое лидерство благодаря прыжку на 129 м и 261.3 балла, что принесло первую в его карьере победу в КК. Лучший результат молодой чешский спортсмен показал в Кранье - пятое место в июле 2016 года.

Лучший прыгун с трамплина в первом соревновании в эти выходные, Йоханн Андре Форфанг, также показал самый далекий прыжок дня в воскресенье с дальностью на 151.5 м в первой попытке. Однако, после второго прыжка на 128 м (255.9 балла) норвежец занял второе место.

Клеменс Айгнер из Австрии сумел значительно улучшить свой 21-й результат. С прыжками на 137 м и 128 м, что принесло ему в итоге 246.8 балла, 23-летний спортсмен финишировал третьим.

Новости:  Выдающийся результат Форфанга

Его товарищ по команде Штефан Хубер оказался специалистом вторых раундов в эти выходные. В субботу австриец переместился с 30-го места на 12-е благодаря сильному прыжку, сегодня он после 19-го места финишировал четвертым, лишь на 1.4 балла проиграв призовое место.

Штефан Хубер занял четвертое место вместе с лучшим словаком, Миран Зупанчич очень близко финишировал рядом со своим товарищем по команде Бором Павловичем на шестом месте.

Двумя лучшими немцами в этом соревновании стали Пиус Пашке - седьмое место и Андреас Ванк, который переместился с 14 на 8 в финальном туре. Десятку сильнейших замкнул итальянец Давид Брезадола (9 место) и Клеменс Муранька из Польши (10).