Хёльцл выиграла квалификацию в Оберстдорфе

Создано в: 06.01.2017 18:07 / sk

Кьяра Хёльцл выиграла квалификацию в прыжках с трамплина на этапе Кубка мира среди женщин в Оберстдорфе. На большом трамплине австрийская спортсменка побила личный рекорд с прыжком на 124.5 м. Набрав 130.9 балла Хёльцл опередила немецкое трио - Карину Фогт, Свеню Вюрт и Юлианне Зайфарт, которые заняли второе, третье и четвертое места, соответственно.

Сильная немецкая команда

Олимпийская чемпионка Карина Фогт показала прыжок на 124 м и проиграла Хёльцл 6.6 баллов. Свеня Вюрт получила 115.3 балла за свой прыжок на 120.5 м. Юлианне Зайфарт показала 114.5 м, заработала 108.2 балла и заняла четвертое место. Лучшей японкой в квалификации стала Каори Ивабучи с 103.6 балла - она осталась пятой, за ней расположилась финка Юлия Кюкканен и представительница сборной России Анастасия Баранникова.Луиса Герлих - на восьмом, а Рамона Штрауб разделила десятое место со словенкой Уршой Богатай, и таким образом, замкнула сильное выступление немецкой команды.

Лемар - лучшая в сборной Франции

Леа Лемар финишировала на 14 месте, и показала лучший результат во французской сборной, канадка Тейлор Генрих преодолела квалификацию с 15-го места, опередив россиянку Софью Тихонову, и лучшую среди американок Ниту Энглунд. Барбора Блажкова из Чехии закончила на 29-м месте с Ацуко Танака из Канады.

Выдающийся результат Таканаши

В тоже время Сара Таканаши выполнил самый далекий прыжок в квалификационном раунде на 127.5 м. Даниэла Ирашко-Штольц и Катарина Альтхауз на 126 м ближе всех подобрались к японке, но со вторых ворот.

Соревнование начнется в субботу в 16.20 по центральноевропейскому времени.