Чемпион Польши - Петр Жила

Создано в: 26.12.2016 17:42 / sk

В качестве последнего теста перед предстоящим “Турне четырех трамплинов”, польские спортсмены провели свой национальный чемпионат в Закопане в понедельник.

Титул на большом трамплине выиграл Петр Жила. 29-летний спортсмен из Вислы показал прыжки на 127.5 м и 135.5 м, и выиграл с 273.4 балла.

Давид Кубацки остался вторым после прыжков на 124 м и 138 м, что дало ему в итоге 270.1 балла. После прыжка на 120 м в первой попытке, Мачей Кот показал самый далекий прыжок дня в финале - на 139 м и остался третьим на пьедестале с 264.7 балла.

Ян Зебро остался четвертым, за ним расположился Штефан Хула и Клеменс Муранка. Двукратный олимпийский чемпион Камил Стох простудился и не стал принимать участия в соревновании.

Главный тренер Стефан Хорнгахер уже объявил состав команды на “Турне четырех трамплинов” перед Рождеством. Камил Стох, Мачей Кот, Петр Жила, Давид Кубацки, Штефан Хула, Ян Зебро и Клеменс Муранка будут принимать участие в этом ключевом событии.