КК-женщины: Жозефин Панье снова побеждает

Создано в: 17.12.2016 16:12 / sk

Жозефин Панье из Франции также выиграла второй старт Континентального кубка в Нотоддене (Норвегия) в субботу днем.

14-летняя спортсменка, которая одержала первую победу в своей карьере в КК в пятницу, прыгнула на 94 м в обоих раундах и набрала в общей сложности 245,5 очка.

Новости: Первая победа для Жозефин Панье

Luisa Görlich, Josephine Pagnier, Pauline Hessler

Эта работа принесла ей преимущество более десяти очков над Луизой Герлих из Германии, которая повторила свое второе место за день до того с 93 м и 91 м (235,0 очков). Третье место досталось ее товарищу по команде Полин Хесслер, которой немного не хватило до подиума,  она на четвертом месте с 94,5 м и 89,5 м и 233,5 очка.

Софи Майр из Австрии, которая принимает участие в КК в первый раз, смогла улучшить ее очень хороший результат  пятницы на одно место и стала четвертой на этот раз. С Элизабет Раудашл (6-е место), Юлией Хубер и Клаудией Пуркер (8-е), еще три австрийские спортсменки достигли Toп 10 результата.

Пятое место досталось Ocеан Авока Гро из Франции, лучшая спортсменка хозяев соревнований Силье Опсет  шестая вместе с Элизабет Раудашл.

С ее двумя победами в эти выходные, Жозефина Панье также приняла  титул ведущей в общем зачете Континентального кубка среди женщин 2016/17 с 200 очками. Луиза Герлих (160 баллов) и Полин Хесслер (110 очков) следуют на втором и третьем местах.