Превц снова “Спортсмен года”

Создано в: 15.12.2016 10:46 / sk

В этом году Петер Превц получил еще одну большую награду - он был признан “Спортсменом года-2016” в своей родной Словении.

24-летний спортсмен, который выиграл “Турне четырех трамплинов” и общий зачет Кубка мира, а также “золото” на чемпионате мира по полетам и общий зачет полетного Кубка мира, становится обладателем этого титула уже четвертый раз подряд.

Превц выиграл голосование среди словенских спортивных журналистов с 266 голосами, опередив яхтсмена Василия Жбогара (124 голоса) и гонщика в мотокроссе Тима Гайсера (120 голосов).

Тина Трстеняк (олимпийская чемпионка по дзюдо) была признана “Спортсменкой года”, а в категории команд выиграла сборная Словении по хоккею с шайбой