КК: словенцы снова непобедимы!

Создано в: 11.12.2016 12:57 / sk

Лыжники-прыгуны Словении оказались непобедимы также в третьем  финальном соревновании Континентального кубка в Викерзунде (NOR) и одержали вторую двойную победу подряд, на этот раз с Aнжe Семеничем и Сене Превцем. Это была также их третья победа подряд.

С 115,5 м и 118 м, Aнжe Семенич показал самые длинные прыжки в обоих раундах и выиграл с 273,2 очка. Для 23-летнего прыгуна это была уже восьмая победа в КК.

"Все мы показали хорошее выступление в эти выходные, что очень хорошо для командного духа. Я надеюсь, что это также будет толчком для команды Кубка мира в сегодняшнем соревновании. Моя цель в этом сезоне хорошо прыгать, и было бы неплохо вернуться к Викерзунд на Кубок мира в марте ", - сказал победитель.

Сене Превц, который был лучшим в первых двух соревнованиях в эти выходные, занял второе место, пропустив своего партнера по команде на этот раз с 114 м и 116,5 м и в общей сложности 265.1 очка.

Новости: Сене Превц выигрывает открытие

После того, как он занял второе и шестое места в пятницу и субботу, местный герой Том Хильде подтвердил свою стабильно сильную форму с третьим местом в воскресенье, 29-летний спортсмен совершил прыжки на 114 м и 116,5 м и набрал 264,9 очка.

Новости: словенцы одержали двойную победу

Представитель Австрии Даниэль Хубер, третий вчера, занял четвертое место и обеспечил сильный командный результат для Австрии вместе с Флорианом Альтенбургером и Элиасом Toллингером, которые пришли на шестом и седьмом местах. Пятое место занял Себастьян Коллоредо из Италии.

За восьмой позицией Яна Жебро из Польши, Пиус Пашке был девятым и подтвердил свою позицию - в настоящее время лучший немецкий прыгун в Континентальном Кубке. Самое большое улучшение в финале было сделано прыгуном из Норвегии Халвором Эгнером Гранерудом. С сильным вторым прыжком он сумел подняться с 23-го на десятое место.

После первых трех соревнований этой зимой, Ceне Превц возглавляет общий рейтинг Континентального кубка с 280 очками. Том Хильде следует на втором месте с 180 очками, Anжe Семенич занимает третье место (166 очков).

Следующие два соревнования пройдут в следующие выходные (17 и 18 декабря) в Руке (Финляндия).