Давид Зигел удивил всех на чемпионате Германии

Создано в: 22.10.2016 18:53 / sk

Давид Зигел преподнес сюрприз на чемпионате Германии по прыжкам на лыжах с трамплина в Оберхофе и обеспечил себе первый национальный титул.

20-летний чемпион мира среди юниоров заложил фундамент для этого большого успеха в первом раунде с самым далеким прыжком дня на 140 м. В финале он прыгнул на 126 м и выиграл с результатом 277,8 очка. "Это стало неожиданностью для меня. В тренировочных прыжках у меня  были большие проблемы с опозданием на разгоне, так что счастлив, что получилось так хорошо на соревнованиях", - новый чемпион сказал в своем первом заявлении, опубликованном на странице facebook Немецкой лыжной ассоциации.

Второе место занял Андреас Веллингер с прыжками на 137,5 м и 127 м и 275,6 очка. Рихард Фрайтаг занял третье место с 136 м и 124,5 м и 266,4 очка.

Маринус Краус, Карл Гайгер и Штефан Ляйе заняли  четвертое, пятое и шестое места. Маркус Айзенбихлер потерял свои шансы на топ-результат, когда упал в первом раунде после прыжка на 137,5 м. Он финишировал восьмым,  опередив Андреаса Ванка.

Фройнд, который был награжден «Золотой лыжей" немецкой лыжной  ассоциации на этой неделе за его выступления в прошлом зимнем сезоне, не принимал участие в этом старте. "Длинная и интенсивная фаза подготовки почти закончена. Около месяца осталось до Кубка мира в Куусамо, поэтому у меня много интенсивной работы на трамплине, а также в тренажерном зале. Вот почему я взял перерыв для восстановления в эти выходные. Для «старых» спортсменов, таких как я, отдых и восстановление являются очень важным вопросом", - написал он на своей странице в facebook.

Лучшим в рейтинге среди юниоров был Феликс Хоффманн с 246,6 очка (128,5 м и 123,5 м), он  опередил Юлиана Хана (127,5 м и 117 м, 233,6 очка) и Константина Шмида (128,5 м и 116,5 м; 232,0 очка).

Командное соревнование состоялось в пятницу днем. С преимуществом более чем на 100 очков, победа досталась команде BSV 1 (Карл Гайгер, Маринус Краус, Андреас Веллингер и Маркус Айзенбихлер (1046.1 очка). На втором месте SVSAC 1 (Юлиан Хан, Йоханнес Шуберт, Мартин Хаманн,  Рихард Фрайтаг; 938,0 очка) и третье место у TSV 1 (Себастьян Брадач, Юстин Лиссo, Феликс Хоффман, Тим Хайнрих; 931.9 очка).