Роман Куделка победил в Либереце

Создано в: 17.10.2016 19:31 / sk

Роман Куделка обеспечил себе титул на чешском национальном чемпионате по прыжкам на лыжах с трамплина  в Либереце в воскресенье.

27-летний спортсмен выиграл старт, по принятому решению только после одного раунда из-за технических проблем с системой полива, с прыжком на 131 м и 240,0 баллов. "Мои прыжки не были настолько хороши в последнее время, но сейчас получилось лучше. Я доволен результатом, прыжок был таким, каким  должен быть", - Роман Куделка цитируется на czech-ski.com.

Второе место занял Ян Maтурa с прыжком на 130 м и 238,2 балла. Якуб Янда занял третье место с 129 м и лишь на 2,6 балла отстал от победителя в этом соревновании с плотными топовыми результатами.

Звезды этого летнего сезона, Томас Ванчура и Войтех Стурса, были четвертым и пятым, но они уже были далеко позади трех ветеранов.

Лучшими  Top 3 среди юниоров были Виктор Пoлашеk (120,5 м; 218,6 баллов), Дамиан Ласотa (111,5 м, 190,8 балла) и Душан Долежел (103 м; 175,5 балла).