Превц и Втич выиграли национальный чемпионат

Создано в: 09.10.2016 19:20 / sk

Топ-фаворит Петер Превц был лучшим прыгуном на чемпионате Словении  на нормальном трамплине в Крани.

24-летний спортсмен показал прыжки на 101 м и 110 м на его родном трамплине и завоевал титул с 252,3 очка.

Но фаворит прошлой зимы не был еще окончательным победителем после первого раунда. С его прыжком на 103 м Сене Превц был чуть впереди своего старшего брата в этот момент. С 104,5 м в финале (241,0 очков) он занял в итоге второе место и обеспечил двойную победу для семьи Превц.

Третье место досталось Aндрашу Пограйцу с 98 м и 106,5 м и 236.1 очка. За ним последовали Toмаж Наглич (4), Домен Превц (5-е) и Тими Зайц (6-е).

Явно лучшей в соревнованиях среди женщин была Maйя Втич с 108,5 м и 105 м (245,8 очка). Второе и третье места достались Урше Богатай (102 м и 98 м, 223,5 очка) и Шпеле Рогель (103 м и 95,5 м; 222,3 очка).

Смешанное командное соревнование выиграли спортсмены ССК Alpina (Ника Kрижнар, Эма Kлинец, Рок Oблак, Toмаж Наглич) с 834.0 очков, опередив ССК Ilirija (Урша Богатай, Шпела Рогель, Тине Богатай, Ян Кус; 804,0 очка) и SK Загорье (Ларa Логар, Kaтя Позун, Эрнест Пришлич, Aндраж Пограйц; 746.1 очка).

Результаты, мужчины

Результаты, женщины

Результаты микст

Национальный чемпионат # 3place #sloski #nordicteamzagorje # sport2000 #grmozagurje # Раджа-TLAKI