КК-М: Маркус Айзенбихлер одерживает победу в Клингентале

Создано в: 30.09.2016 20:08 / sk

Последний старт у прыгунов  лыжах с трамплина в Континентальном кубке летнего сезона 2016 года на  Фогтланд-Арене в Клингентале (Германия). Там команда принимающей страны Германии смогла отпраздновать двойную победу в первом соревновании в пятницу во второй половине дня.

Выдающимся спортсменом дня был Маркус Айзенбихлер. 25-летний немец показал самые далекие прыжки в обоих раундах, с 138 м и 140 м он набрал в общей сложности 280,1 очка. Этим выступлением немецкий спортсмен заработал свою пятую победу в течение последних трех недель.

Интервью с Маркусом Айзенбихлером

Его товарищ по команде Штефан Ляйе порадовал прыжками на 137,5 м и 127,5 м и обеспечил себе второе место, но с результатом 249,3 он отстал от победителя более чем на 30 очков.

Третье место занял Ян Жёбрo из Польши, который был четвертым после первого раунда с 131 м, и заработал свое место на подиуме с 127 м в финале и 247,2 очка.

Только на 0,2 очка отстал от поляка, Элиас Толлингер, который был лучшим спортсменом австрийской команды на четвертом месте,  за ним Маккензи Бойд-Клоуз из Канады, ставший пятым и лишь на 1,1 очка отставший от результата первой тройки.

Ветеран Юрий Тепеш был лучшим из словенцев на шестом месте, места семь и восемь у Винсента Декомб Севуа из Франции и представителя Норвегии Халвора Эгнера Гранеруда.

Якуб Янда (Чехия) был третьим после первой половины соревнований, но с 122,5 м во втором раунде он потерял третье место и занял только девятое.

С сегодняшним результатом, Маркус Айзенбихлер выиграл в общем зачете Континентального Кубка 2016 года летнего сезона уже до финального старта в субботу. Он ведет общий рейтинг с 618 очками,  опередив Рока Юстина (417 очков) и Яна Жёбрo (378 очков).