КК-М: итальянцы удивляют в Висле

Создано в: 24.09.2016 20:37 / sk

Первый старт Континентального кубка в Висле (Польша) в выходные закончился в субботу днем большим сюрпризом.

Давиде Брезадола из Италии одержал свою первую победу в этом соревновании на трамплине имени Адама Малыша в родном городе иконы польских прыжков с трамплина. 28-летний итальянский прыгун, чьим лучшим результатом до сих пор было четвертое место в 2011 году в  Энгельберге, показал прыжки на 129,5 м и 124 м и набрал в общей сложности 269,8 очка.

Вслед за сегодняшним удивительным победителем, юный Домен Превц занял второе место с 126,5 м и 125,5 м и 268,2 очка. Это был первый результат подиума для словенского прыгуна на КК этим летом.

Domen Prevc, Davide Bresadola, Jan Ziobro

Кроме того, хозяева тоже смогли отпраздновать призовой результат. Ян Жебрo занял третье место с его прыжками на 126,5 м и 127 м и 267,4 очка. Для него это был также первый раз в тройке призеров в этом сезоне Континентального кубка.

За ними представитель Словении Рок Юстин на четвертом месте, Себастьян Коллоредо и Алекс Инсам завершили выдающийся результат итальянцев на пятой и шестой позициях. С тремя лыжниками-прыгунами в верхней части шестерки лучших это был определенно замечательный день для команды и их польского главного тренера Лукаш Kручека.

Маркус Айзенбихлер, который выиграл оба соревнования в Штамсе в минувшие выходные, был лучшим спортсменом немецкой команды с седьмым результатом. Тилен Бартол на восьмой позиции, и это третий словенец, который вошел в число 10 лучших на сегодняшний день.

Лучший из норвежских спортсменов, Халвор Эгнер Гранеруд (9-е место), а лучший австрийский спортсмен, Даниэль Хубер (10-е), а также достигли результата Toп 10, в десятку едва не попали два ветерана Том Хильде (Норвегия) и Якуб Янда (Чехия)  - 11-е и 12-е места.

Маркус Айзенбихлер защитил свое лидерство в общем зачете с 418 очками. За ним следуют Рок Юстин (389 очков) и Ян Жебрo (289 очков).

Второй старт в Висле пройдет в воскресенье в 9:30 утра по центральноевропейскому времени.