Выдающийся Петер Превц

Создано в: 02.07.2016 13:35 / hn

С великолепными результатами словенец Петер Превц занял первое место во второй день в Крани (Словения)после того, как он уже выиграл старты в первый день соревнований. Очевидно, что Превцу очень понравились его новые лыжи Slatnar. Будет интересно увидеть их летом на Гран-При FIS в Куршевеле (Франция), где через две недели ожидаются лучшие прыгуны мира.

В отличии от пятничного соревнования, встречный ветер от 2 до 3 метров наблюдался сегодня в течение всего мероприятия.

Но Превц был хладнокровен. Различные погодные условия не поколебали превосходство лидера Кубка мира прошлого сезона. Самый далекий прыжок в первой попытке на 115 м и 113 м во втором туре принесли Превцу в общей сложности 251.6 балла и абсолютное лидерство перед его партнером по команде Робертом Краньецем (110 м, 107.5 м; 238.3 балла). Яка Хвала (107.5 м, 109 м; 231.3 балла) замкнул тройку словенского пьедестала.

Замечательное выступление Маккензи Бойд-Клоуза из Канады - 4 место, которое он завоевал после того, как прыгнул на 111 м и 103 м. Американский прыгун Кевин Бикнер закончил 6-м - отличный результат для Бикнера.

Поскольку соревнование прошло на очень высоком уровне, некоторые из опытных спортсменов не смогли выйти в финал. Для Андреаса Кофлера (Австрия), Якоба Янда (Чехия) и Грегора Дешвандена, например, борьба закончилась уже после первого раунда.

Следующий этап Континентального Кубка пройдет 20 и 21 августа в Куопио (Финляндия).