Винсент Декомб Севуа - чемпион Франции

Создано в: 28.03.2016 12:13 / sk

Винсент Декомб Севуа стал лучшим в чемпионате Франции на нормальном трамплине в Куршевеле.

32-летний прыгун, который показал лучший в карьере результат - 28 место в общем зачете Кубка мира этой зимой, взял титул с прыжками на 96 м и 95.5 м, заработав в итоге 270.2 балла.

Второе место досталось 15-летнему таланту Джонатану Леруа за прыжки на 93.5 м и 96.5 м и 266 баллов. Третье место у Ронана Лами Шаппюи, который набрал 264.7 балла за прыжки на 99 м и 89.5 м.

14-летний Матис Контамин на четвертом месте - еще один очень молодой спортсмен в числе лучших, он опередил двоеборцев Француа Бро и Пола Брасме, которые остались на пятой и шестой строчках, соответственно.

Женский зачет сенсационно выиграла 14-летняя Люсиль Морат с прыжками на 92.5 м и 98 м (241.6 балла), опередившая Жулию Клер (87 м/95 м; 235.9 балла и Жозефину Паньер (86 м/ 88.5 м; 216.9 балла). Колин Маттел не попала на пьедестал, заняв четвертое место с 213.4 балла.