КК-М: Карл Гайгер выигрывает финал

Создано в: 13.03.2016 11:57 / sk

Сезон Континентального кубка 2015/16 закончился в воскресенье после второго соревнования в Чайковском. Победителем в финальном старте этой зимой стал Карл Гайгер из Германии.

23-летний прыгун из Оберстдорфа, который уже был на подиуме в субботу со вторым местом, показал прыжки на 132,5 м и 128 м и одержал свою третью победу в этом сезоне с 262,7 очка.

Tom Hilde

News: Немецкая двойная победа в Чайковском

Второе место занял Маркус Шиффнер. Австриец был только 13-м месте после первого раунда с 124,5 м, в финале он показал прыжок на 137 м и переместился на второе место с 260,5 очка.

Лучший после первого раунда был представитель Германии Мартин Хаманн с самым длинным прыжкм дня на 146 м. Хотя 18-летний  спортсмен был не в состоянии защитить эту лидирующую позицию после своего второго прыжка на 124,5 м и 252,8 очка, он все же мог отпраздновать свой первый подиум в Континентальном Кубке, заняв  третье место.

Том Хильде, единственный представитель норвежской команды в России, поднялся с 12-го на четвертое место в финальном раунде и пропустил подиум лишь уступив 0,3 очка. Сене Превц из Словении занял пятое место на этот раз после этого третьего места в субботу, шестое место занял Томас Ванчура из Чехии.

Маринус Краус на  седьмом месте и победитель соревнований в субботу, Маркус Айзенбихлер на восьмой позиции, в общей сложности четыре немецких прыгуна вошли в число лучших в заключительном мероприятии в этом сезоне.

Toп 10 дополнили  Эрнест Прислич из Словении и спортсмен из Австрии Клеменс Айгнер.

Том Хильде побеждает в общем зачете

Борьба за общую победу в Континентальном Кубке оставалась захватывающей до самого последнего раунда. В конце Том Хильде завоевал этот  титул с его четвертым местом в воскресенье. Набрав в общей сложности 818 очков, норвежский прыгун  опередил австрийского спортсмена Клеменса Айгнера (805 очков), чьего 10-е места в воскресенье не было достаточно, чтобы защитить свое лидерство. Карл Гайгер заканчивает сезон на третьем месте с 754 очками.