КК среди мужчин: Двойная победа немцев в Чайковском

Создано в: 12.03.2016 17:42 / sk

Немецкая команда одержала двойную победу в первом из двух соревнований финала Континентального Кубка в этом сезоне, которые в эти выходные проходят в Чайковском (Россия).

Маркус Айзенбихлер выиграл соревнование в субботу вечером с прыжками на 141.5 м и 139 м (282.8 балла). Это была вторая его победа в КК текущей зимой для 24-летнего прыгуна и третья в его карьере.

Карл Гайгер, опережавший своего партнера по команде после первой попытки, остался вторым с прыжками на 141 м и 134.5 м (272.6 балла).

Третье место досталось словенцу Сене Превцу, который прыгнул на 135 м и 132.5 м на его 20-й день рождения и набрал 265.4 балла. С двумя местами, второе и четвертое братьев Превцев, Петера и Домена в Кубке мира в Титизнее-Нойштадт, это был очень удачный день для семьи Превца.

Том Хильде, единственный норвежец, который соревнуется в Чайковском, финишировал четвертым после того, как он опережал на третьем месте Сене Превца после первой половины соревнований.

Следом за словенцем Анже Семеничем, который был пятым, Мартин Хаманн завершил сильное выступление немецкой команды на шестом месте. Лучшим среди австрийцев был Маркус Шиффнер на седьмом месте, а за ним расположился словенец Эрнест Пришлич на восьмом.

Ильмир Хазетдинов добился хорошего результата для команды хозяев с девятым результатом, Клеменс Муранка на десятом месте также стал еще одним поляком в десятке сильнейших.

В своем первом появлении этой зимой русский ветеран Дмитрий Васильев остался 31-м и чуть-чуть упустил путевку в финал.

До финальных соревнований этой зимой в воскресенье два спортсмена продолжают бороться за победу в общем зачете КК. Клеменс Айгнер (Австрия) лидирует с 779 баллами, опережая Тома Хильде (768 баллов). Карл Гайгер занимает третье место с 654 баллами.