Мачей Кот выиграл квалификацию

Создано в: 26.02.2016 14:54 / sk

Мачей Кот выиграл квалификацию первого индивидуального старта в Алматы. С прыжком на 131 м и 130,8 балла поляк  на 0.1 балла впереди Юрия Тепеша. Третье место занял товарищ Тепеша по команде  Роберт Краньец.

Юрий Тепеш показал прыжок на 132 м, Краньец прыгнул на 133.5 м и набрал 128,1 балла. Карл Гайгер был лучшим немецким спортсменом на четвертом месте с 133 м и 127,9 балла. Представитель Чехии Ян Maтурa занял пятое место в этам старте с очень плотными результатами с 131 м и 127,2 балла.

Поппингер и Климов с хорошими прыжками

На 0,7 балла позади, австрийский прыгун Мануэль Поппингер пришел  шестым. Евгений Климов достиг сильного результата для сборной России на седьмом месте с 125,5 балла. Спортсмен из Польши Якуб Вольны был восьмым с 121,5 балла и наверняка удовлетворен своим результатом. Маркус Айзенбихлер (120,2 балла) был девятым, австрийский прыгун Филипп Ашенвальд был десятым с 119,0 балла. Тем не менее в хорошей форме остается Таку Такеучи, который был одиннадцатым, а за ним Анджей Стекалa.

Немецкие прыгуны подают надежды на сильные результаты

Хороший результат немецкой команды был завершен Штефаном Ляйе на 13-й позиции и Андреасом Веллингером на 16-й. Грегор Дешванден был лучшим швейцарским представителем на 14-м, далее Мануэль Феттнер, товарищ по команде Дешвандена Симон Амманн вместе с Веллингером на 16-м  месте. В то время как Уильям Роудс прошел квалификацию для участия в конкурсе  25-м, его товарищ по команде США американский спортсмен Майкл Гласдер был дисквалифицирован.

Жапаров и Соколенко прошли квалификацию для домашнего соревнования

Ронан Лами Шаппюи был лучшим из французов на 29-м месте, Марату Жапарову и Константину Соколенко удалось квалифицироваться перед их домашними зрителями.

Петер Превц подчеркнул свои амбиции по  завоеванию  Кубка мира в общем зачете уже в эти выходные. С прыжком на 141 м он показал  самый длинный прыжок из  предварительно квалифицированных спортсменов. Его главный конкурент Фройнд прыгнул только на 122 м. Товарищ по команде Фройнда Фрайтаг подтвердил надежду на свой первый подиум в этом сезоне с 132 м. Михаэль Хайбёк, который выиграл три раза подряд в последнее время, пропустил квалификационный прыжок, как и его партнер по команде Штефан Kрафт и Нориаки Касаи.

Соревнование в Алматы начнется в субботу в 13:00  по центральноевропейскому времени.