Превц выигрывает, несмотря на падение

Создано в: 14.02.2016 18:51 / sk

Превц выиграл третий индивидуальный старт в Викерзунде и выразительно подчеркнул свое преимущество. С прыжками на 237 м и 249 м и 469,0 очками даже падение в последнем туре не смогло остановить словенского чемпиона. В момент приземления при прыжке, всего на 2,5 м уступающим мировому рекорду, Превц соприкоснулся со снегом. Но все-таки  чемпион мира по полетам одержал победу, опередив Штефана Крафта и Андреаса Стьернена.

Штефан Крафт прыгнул на 238 м и 231 м и набрал 461,6 очка.

Андреас Стьернен отметил третий подиум в карьере с 249 м и 231 м и 459,7 пунктов.

Фройнд хорош - норвежцы удивительные

Фройнд пришел четвертым с 236.5 м и 226,5 м и 454,5 очка и снова продвинулся на один шаг ближе к подиуму. Пятое место занял Даниэль Андре Taндe, который всего на 0,3 очка отстал от Зеверина Фройнда со своими прыжками на 229,5 м и 242 м. Кеннет Гангнес (447,7 очка), Иоханн Андре Форфанг (443,2 очка) и Андерс Фаннемель (434,1 очка) заняли с шестой по восьмую позиции, это  яркое событие для Норвегии, хотя Словения завоевала все три победы в эти выходные.

Михаэль Хайбёк был девятым с 429,2 очка, Нориаки Касаи был лучшим японским прыгуном на десятом месте с 415,0 очка, впереди своего партнера по команде Таку Такеучи, который стал одиннадцатым.

Жила вернулся

Пётр Жила продемонстрировал свой лучший по дальности результат в этом сезоне на 12-м месте, за ним олимпийский чемпион Симон Амманн. Хотя он явно чувствовал боль после падения в пятницу, Юрий Тепеш показал, что он боец ​​и закончил на 14-м месте. Маркус Айзенбихлер набрал очки во второй раз в своем четвертом появлении на КМ в этом сезоне на 15-й позиции. Из норвежско-немецкий группы Йоаким Хауэр, Рихард Фрайтаг, Роберт Йоханссон и Андреас Ванк на местах от 16 до 19, Мануэль Поппингер был третьим по результату представителем Австрии на 20-м месте.

Очки для Бойд-Клоуза

Представитель Канады Маккензи Бойд-Клоуз отметил свой второй лучший результат в этом сезоне на 22 месте, французский спортсмен Винсент Декомб Севуа снова набрал очки на 25-й строчке. Честмир Koзишек был единственным представителем Чехии, набравшим сегодня очки (29), Кевин Бикнер представлял США в последнем туре и закончил 30-м.

Превц на пути к  хрустальному глобусу

Кажется, ничто не может  остановить Превца на пути к победе в общем зачете Кубка мира. За пять недель до финала в Планице словенец набрал 1574 очков и имеет преимущество в 572 очка над чемпионом Фройндом. Кеннет Гангнес следует на третьем месте с 940 очками. После трех из пяти соревнований Превц также лидирует в  Кубке мира по полетам с 250 очками, опередив Кеннета Гангнеса (170 очков) и Штефана Крафта (165 очков). Его товарищ по команде Роберт Краньец, первый и третий в пятницу и субботу, не смог выйти в финал в воскресенье и в настоящее время занимает четвертое место с 160 очками.

Норвегия должна получить Кубок наций

В Кубке наций Норвегия ведет с 4629 очками и может начать медленно готовиться к празднованию победы в конце сезона. С тремя победами в Викерзунде Словения перешла на второе место с 3849 очками, Германия в настоящее время занимает третье место с 3594 очками.

Кубок мира продолжится в следующий уик-энд в Лахти, Финляндия.