КК среди мужчин: австрийский размах в Закопане

Создано в: 13.02.2016 15:11 / sk

Континентальный Кубок сделал остановку в польской Мекке по прыжкам с трамплина, в Закопане в эти выходные. И первое соревнование на большом трамплине закончилось абсолютным успехом для австрийской команды.

Ульрих Вольгенаннт с его лучшим прыжком в первом раунде на 131 м, защитил лидирующие позиции с прыжком на 126.5 м в финале, и одержал первую победу в своей карьере в КК, заработав в итоге 255.2 балла. Уже около года назад 21-летний спортсмен также показал свой лучший результат в Закопане, заняв тогда второе место.

Его товарищ по команде Филипп Ашенвальд остался вторым с прыжками на 124.5 м и 128.5 м (244.7 балла). Благодаря этому выступлению 20-летний прыгун подтвердил свою отличную форму в продолжение прошлого уик-енда, где он в Планице выиграл оба соревнования.

Клеменс Айгнер показал прыжки на 121 м и 123.5 м (236.2 балла) и обеспечил абсолютный успех своей команды, заняв третье место.

Лучшим спортсменом среди команды хозяев стал Клеменс Муранка. Благодаря самому далекому прыжку во второй попытке на 131.5 м ему удалось подняться с 13 места на 4. В конце концов, он проиграл пьедестал лишь на 0.9 балла.

Следом за ветераном чешских прыжков Лукашем Хлавой, который остался пятым, шестое место досталось поляку Бартломею Клушеку. Три словенца Анже Семенич, Тилен Бартол и Рок Юстин финишировали на местах с седьмого по девятое. Элиас Толлингер остался десятым, и таким образом, в десятку лучших вошли четверо австрийцев.

Соревнования закончились на менее счастливой ноте для их партнера по команде Томаса Дитхарта. Победитель “Турне четырех трамплинов”-2014 занял шестое место, но был дисквалифицирован после того, как оказалось, что его комбинезон не соответствует нормам.

В общем рейтинге Карл Гайгер по-прежнему лидирует с 574 баллами, после него идет Том Хильде (588 баллов) и Клеменс Айгнер (533 балла).).

Результаты: Full results