КК среди мужчин: Давид Зигел одержал уверенную победу

Создано в: 09.01.2016 13:15 / sk

После перерыва в прошлые выходные, возобновилась борьба за победы и очки в Континентальном кубке. В эти выходные соревнования проводились на олимпийском трамплине в Гармиш-Партенкирхене, где девять дней назад Петер Превц заложил основу для своей победы в “Турне четырех трамплинов”.

Победа в первом соревновании уик-енда в субботу досталась Давиду Зигелу. 19-летний немец показал очень хороший 16-й результат в своем дебютном выступлении в Кубке мира в новогоднем старте на этом трамплине с прыжками на 137.5 м и 136.5 м, что принесло ему в итоге 282.4 балла.

“Я чувствую, что нахожусь в отличной форме, и полностью счастлив и горд, что выиграл этот старт в КК. Большое спасибо организаторам, которые сделали работу по организации этого соревнования”, - сказал Давид Зигел.

Австриец Томас Хофер финишировал вторым с прыжками на 138.5 м и 135 м (269.5 балла). Для 19-летнего представителя лыжного клуба Инсбрук-Бергизель это абсолютно лучший результат в Континентальном клубе.

Том Хильде из Норвегии, пятый после первой попытки на 136 м, прыгнул снова на то же расстояние в финале и передвинулся наверх, заработав в итоге 266.8 балла.

17-летний словенец Бор Павловчич был на пути к пьедесталу после первой попытки в своем третьем выступлении в КК, но он оказался не в состоянии защитить третье место. В итоге, он упустил призовое место, проиграв 2.8, и закончил четвертым, но пока это лучший его результат в карьере.

Давид Кубацки (Польша) поднялся с девятого места на пятое во второй попытке, шестое место досталось словенцу Томашу Нагличу. Немец Мартин Хаманн остался седьмым и впервые закончил выступление в КК в десятке сильнейших, за ним расположились Клеменс Айгнер (Австрия) и чех Томаш Ванчура.

Чемпион мира Руне Вельта показал значительный рост по сравнению с прошлым Континентальным кубком конца декабря в Энгельберге. После того, как в Швейцарии он показал 43 и 45 результаты, 26-летний норвежец сегодня занял хорошее десятое место.

Словенец Тилен Бартол по-прежнему лидирует в общем зачете КК с 346 баллами, за ним идет Халвор Эгнер Гранеруд из Норвегии (310 баллов) и немец Карл Гайгер (305 баллов).