Петер Превц - победитель Турне 4-х трамплинов

Создано в: 06.01.2016 20:13 / sk

Превц сказал немецкoму телеканалу ARD: "Я нервничал, очень нервничал, я не спал в течение трех дней. Но сейчас я спокоен и очень рад, я думаю, что не буду много спать сегодня, потому что мы будет праздновать".

Фройнд силен на Турне

Зеверин Фройнд вел борьбу за общий рейтинг  в Турне, но с прыжками на 136 м и 141 м и 290,5 очка м он достиг своего четвертого результата на подиуме в этом Турне. Абсолютный победитель Кубка мира сказал ARD: "Многое сработало очень хорошо для меня, и я очень доволен четырьмя подиумами, я думаю, что  сделал многое правильно, я получил удовольствие от Турне и теперь я еще больше мотивирован на будущее".

Михаэль Хайбек занял третье место для австрийцев, которые выиграли последние семь Турне подряд, с 134 м и 139 м и 282,6 очка. Хайбек заявил австрийскому ТВ: "Я должен был бороться за это третье место.  На старте был тв-монитор, и я увидел, как далеко Кеннет прыгнул. Так было здорово, когда я смог перелететь эту зеленую линию. Я больше, чем доволен этим Турне. Если бы кто-то сказал мне это прежде, я принял бы это. Петер был невероятен".

Положительная концовка для Крафта

Четвертое место занял прошлогодний чемпион Штефан Kрафт с 136 м и 138 м и 278,0 очками. Кеннет Гангнес проиграл бой за третье место  Михаэлю Хайбеку. Он заработал 273,3 очка со своими прыжками на 131,5 м и 137 м и занял пятое место в Бишофсхофене. Норвежский спортсмен сказал: "Я очень разочарован, сегодня я сделал ошибку в первом раунде, и это стоило мне подиума. В целом это Турне было фантастическим, у меня отличные воспоминания о нем."

Домен Превц сыграл свою роль в "Превц-фестивале" с его шестым местом и 265.1 очка, Юханн Андре Форфанг стал седьмым с 256,2 очка.

Aмманн преодолевает травмы Бишофсхофена

Симон Амман помирился сегодня с трамплином "Пауль-Aуссерляйтнер". После серьезного падения швейцарца в Бишофсхофене в прошлом году, он закончил на хорошем восьмом месте на этот раз с 255,7 очка. Нориаки Касаи (254,8 очка) и Дайки Ито (251,2 очка) были девятым и десятым.

Рихард Фрайтаг, Андреас Веллингер и Андреас Ванк успешно закончили турнир для сборной Германии с местами 11, 15 и 16. Якуб Янда и Роман Куделка подтвердили хорошие выступления сборной Чехии от Оберстдорфа до Бишофсхофена и были 12 и 14-м. Андреас Стьернен показал в очередной раз сильный результат для норвежцев на 13-м месте.

Декомб счастлив снова

У Винсента Декомба Севуа также снова был повод для празднования, он занял 16-е место вместе с Андреасом Ванком. Для Юрия Тепеша  Турне завершилось на 22-м месте. Не очень удачным этот день был для Польши. Стефан Хула, Мачей Кот и Анджей Стекала набрали очки на 24-й, 28-й и 30-й позициях, Камиль Стох не смог квалифицироваться в финал.

Превц - явный победитель

Превц выиграл Турне 4-х трамплинов в общем зачете, завоевав 1139.4 очка, опередив Зеверина Фройнда с 1112.9 очка. Отстав на 31.3 очка, Михаэль Хайбек занял третье место. Кеннет Гангнес пропустил подиум, не добрав  8,3 очка. Штефан Крафт пришел пятым, ненамного опередив Юханна  Андре Форфанга. Нориаки Касаи финишировал седьмым, опередив Андерса Фаннемела. Рихарда Фрайтага, и Андреас Ванк завершил Топ 10. Винсент Декомб Севуа закончил на очень хорошем 16-м месте, позади Андреаса Веллингера, Дайки Ито, Романа Куделки и Андреаса Стьернена. Симон Амман был одиннадцатым.

Победитель Турне Петер Превц также по-прежнему уверенно ведет общем зачете Кубка мира. С 924 очками он уже на 205 очков опережает Зеверина Фройнда. Кеннет Гангнес занимает третье место с 595 очками.

В Кубке наций Германия ведет впереди Норвегии и Словении.

После переезда и дня отдыха в четверг Кубок мира продолжится уже в пятницу квалификацией в Виллингене.