КК - первая победа в сезоне для Карла Гайгера

Создано в: 19.12.2015 21:24 / sk

Перед Рождеством спортсмены Континентального кубка путешествовали далеко на севере Финляндии, где два соревнования проходят в эти выходные на нормальном трамплине в Рованиеми.

Победа в первом старте в субботу, который пришлось перенести с полудня на вечер из-за проблем с разгоном, досталась представителю Германии Карлу Гайгеру. 22-летний прыгун из Оберстдорфа завоевал четвертую победу в КК, впервые с сентября 2014 года, с 98 м и 99,5 м и 266,2 очка.

Второе место отправилось в Норвегию к Фредрику Бьеркенгену с прыжками на 96,5 м и 96 м, а 253,6 очка. Его товарищ по команде Халвор Эгнер Гранеруд, с прыжком на 96 м был шестым после первого раунда, но  вышел на третье место в финале с сильным окончательным прыжком на 97 м и 253,1 очка.

Представитель Австрии Клеменс Айгнер финишировал четвертым, за ним  Миран Зупанчич из  Словении, который был на пути к подиуму после первого раунда, когда он был вторым позади Карла Гайгера.

Бартоломей Kлушек из Польши был шестым, седьмое место досталось словенскому спортсмену Року Юстину. Австрийский прыгун Элиас Toллингер и 19-летний Давид Сигел из Германии заняли  восьмое место. Для молодого немецкого спортсмена это был лучший результат карьеры.

Tилен Бартол, который выиграл два из трех стартов в Рене (Норвегия) в минувшие выходные, попал в  Топ-10 и в этом случае.

С этим результатом словенский прыгун защитил свое лидерство в общем зачете с результатом 286 очков. Второй Халвор Эгнер Гранеруд (260 очков) и  третий Карл Гайгер (225 очков).