Анже Ланишек выигрывает квалификацию в Энгельберге

Создано в: 18.12.2015 16:13 / sk

Анже Ланишек выиграл квалификацию для первого индивидуального зачета в Энгельберге. Словенец показал прыжок на 133 м и заработал 135.7 балла.

Он показал результат на 0.9 балла больше, чем двукратный олимпийский чемпион Камил Стох. Поляк прыгнул на 132.5 м. С самым далеким прыжком дня на 135 м (134.6 балла) Йоахим Хауэр финишировал третьим.

На глазах у своих болельщиков Симон Амман показал хороший четвертый результат с прыжком на 133 м и 126.2 балла. Юный словенец Домен Превц прыгнул на 134 м и с 128.3 баллами, он разделил пятое место с Андреасом Кофлером, который прыгнул на 130.5 м.

Касаи и Ито выросли

Два японских прыгуна Нориаки Касаи (127.8 балла) и Дайки Ито (122.3 балла) представили себя в улучшенной форме после перерыва и заняли места седьмое и десятое, соответственно. Андреас Ванк стал восьмым с 125.1 балла, Том Хильде остался девятым - 123.9 балла.

Мануэль Поппингер - 13-й, следом за своими товарищами Мануэлем Феттнером и Якубом Яндой. Роман Куделка и Таку Такеучи расположились на 14 и 15 строчках.

Успешная сборная Чехии

Положительное впечатление от сборной Чехии подчеркнул Лукаш Хлава - 16-е место. Маккензи Бойд-Клоуз преодолел квалификацию с 18 местом, а француз Ронан Лами-Шаппюи - с 27. Два американца Николас Александр (31) и Майкл Гласдер (34) также получили возможность побороться за кубковые очки в эту субботу.

Александр возвращается

Для Ника Александера это первый старт в Кубке мира после того, как он получил серьезную травму колена, когда упал во время смешанного зачета на чемпионате мира в Фалуне .

Крафт подтвердил австрийскую тенденцию

В группе предварительно квалифицированных спортсменов Штефан Крафт показал самый далекий прыжок на 133 м и подтвердил положительную тенденцию австрийцев. Также Рихард Фрайтаг и Кеннет Гангнес показали далекие выступления на 128 м и 126 м. Товарищу по команде Фрайтага Маринусу Краусу, что удивительно,  не  удалось пройти отбор, он на 43-м месте.

Соревнования в Энгельберге начнутся в субботу в 14:15 по центральноевропейскому времени.