COC-M: Победа Даниела Андре Танде в Штамсе

Создано в: 12.09.2015 14:32 / sk

Через две недели после соревнований во Френштате (Чехия), борьба за победу на Континентальном Кубке продолжилась в Штамсе (Австрия).

В субботу, норвежец Даниел Андре Танде показал лучший результат на комплексе лыжных трамплинов в Австрии. Уже после первого раунда, 21 летний спортсмен лидировал с прыжком в 113 метров. В финале он выполнил самый длинный прыжок за день на 117 метров и одержал победу, заработав 275,5 очков.

Второе место занял Мацей Кот из Польши, показав два стабильно хороших прыжка на 113 и 114 метров и заработав 266,9 очков. Немецкий ветеран в прыжках Михаэль Ноймаер прыгнул на 109,5 и 112,5 метров и финишировал третьим, набрав 256,8 очков.

Домен Превц, младший брат Петера, был лучшим в четверке словенцев. 16 летнему спортсмену не хватило всего лишь 0,9 баллов до подиума, но в любом случае он показал лучший результат в своей карьере.

Давид Кубацки занял пятое место,  Стефан Хула был на седьмом. Норвежцы показали очень  хорошие результаты на этих соревнованиях: помимо Танде , Хальвор Эгнер Гранеруд стал шестым.

Рок Джастин  на восьмом месте стал вторым словенцем, попавшим в 10 лучших. Следом за итальянцем Себастианом Коллоредо (9 место), Маркус Шиффнер был лучшим в австрийской сборной и занял 10 место.

В своем первом выступлении этим летом, норвежец Том Хильде, который до этого концентрировался на тренировках, не прошел квалификацию и финишировал на 40 месте.

Анже Ланишек, выступающий на Гран-При в Алматы в эти выходные, по-прежнему лидирует в общем зачете Континентального Кубка с 335 очками, за ним идут Клеменс Муранка (312 очков) и Пшемыслав Кантыка (283 очка).