Следующая победа Кеннета Гангнеса

Создано в: 06.09.2015 15:10 / sk

Кеннет Гангнес одержал вторую победу на Этапе Гран-При в Чайковском, в России. После своего успешного выступления на трамплине К-95 в субботу, норвежец выиграл соревнования на большом трамплине, выполнив прыжки на 128.5 м и  130 м и заработав  249.9 очков. Второе место досталось Яну Зиобро, и также как и в субботу, Йоахим Хауер стал третьим.

Гангнес сказал: "Я в очень хорошей форме. Результаты придали мне уверенности в себе. Сложно сказать, почему вдруг все стало получаться. Возможно, это результат того, что я смог провести год тренировок без травм. И я также стал на год старше. Получить «Желтую Майку» не является моей основной целью. Скорее всего, следующими для меня станут старты в Хинценбахе.  "

Зиобро занял второе место на подиуме Гран-При с прыжками  на 130 м и 126.5 м. и набрав  242.4 очка. Поляк сказал: "Я ожидал хорошего результата, и я доволен. Вчера у меня были проблемы с позицией на разгоне, сегодня было намного лучше. Я предпочитаю прыгать с большого трамплина, чем с нормального ."

Jan Ziobro, Kenneth Gangnes, Joachim Hauer

Хауер лидировал по итогам первого прыжка

Йоахим Хауер лидировал по тогам первого прыжка, который он совершил на 126,5 м и по итогам финального прыжка на 123 метра заработал 238.9 очков. После этого Хауер сказал: "Должен признаться, я немного нервничал в финале. Я впервые оказался на таком уровне и должен был прыгать последним  в финальном раунде. Прыжок получился довольно хорошим и конечно, я удовлетворен своим местом на подиуме. Я не ожидал слишком многого."

Словенец Роберт Краньец, ставший вторым в субботу, прыгнул на 127 и 129,5 метров и ему не хватило всего 0,8 очков до подиума.

Сильные японцы

Кенто Сакуяма был пятым, набрав  236.2 очка, и подтвердил свое место лидера в общем зачете серии Гран-При. Его товарищ по команде Юнширо Кобаяши финишировал шестым с 230,4 очками.

Хороший результат польской команды был закреплен выступлением Петра Жилы (229,5 очков) на седьмом месте и Камиля Штоха (223,0 очков) на десятом месте.  Жила и Штох были всего лишь 21 и 26 по итогам первого зачетного раунда и поднялись   выполнив отличные прыжки в финале.

После Анже Семеника был Дмитрий Васильев, попавший в 10-ку лучших, заняв 9е место. Далее, Шохей Точимото и Анже Ланисек, Ян Матура был лучшим в чешской команде, заняв 13е место. Кенширо Ито и Лука Еглофф, лучший среди швейцарцев, заняли 14е и 15е места. Молодой чех Виктор Поласек снова получил очки став 24м. Этот день также стал успешным для корейца Сеоу Чой, финишировавшего 25м.

Пашке заработал очки для Германии

Пиус Пашке показал лучший результат среди немецких спортсменов, заняв 27е место, Юхо  Ойала из Финляндии стал 29м и поднялся на одно место по сравнению с выступлением в субботу. Мартти Номме из Эстонии впервые квалифицировался в финальный раунд и занял 30е место.

С учетом того, что впереди остались  три летних старта в Алматы и Хинценбахе, Кенто Сакуйма лидирует в общем зачете набрав в общей сложности 420 очков. Благодаря двум победам Кеннет Гангнес стал вторым, отставая от лидера на 78 очков. За Северином Фройндом (280 очков), который, скорее всего, не будет выступать этим летом, следует Роберт Краньец, занимающий четвертую позицию с 257 очками и имеющий большие шансы завершить летнюю серию на подиуме.