Четвертая победа Штефана Крафта

Создано в: 03.12.2023 21:36 / hn

Австриец Штефан Крафт остается непобежденным после четвертого  этапа зимнего Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. С игривой легкостью австриец сначала выиграл квалификацию, а затем и победу в соревнованиях на большом трамплине в воскресенье в Лиллехаммере.

Вслед за Крафтом Андреас Веллингер и Ян Хёрль финишировали вторым и третьим.

Расположение не имеет значения, условия не имеют значения, размер трамплина не имеет значения.
Штефан Крафт в настоящее время выигрывает все, что можно выиграть на Кубке мира.
В прошлый уик-энд уроженец Зальцбурга выиграл два соревнования в Руке (Финляндия), в этот уик-энд обе квалификации и оба соревнования на нормальном и большом трамплине. Крафт пока набрал 400 очков из 400 возможных на Кубке мира, Андреас Веллимнгер (Германия), который прыгает во впечатляющей форме и занимает второе место в общем зачете Кубка мира, отстает уже на 130 очков после четырех соревнований.
«Вы не можете мечтать о чем-то подобном, это просто должно случиться. Это лишает меня дара речи. На данный момент все просто работает.
В прыжках на лыжах с трамплина это может произойти очень быстро, поэтому небольшая ошибка может привести к тому, что вы не окажетесь впереди или даже пропустите второй раунд. Поэтому вы никогда не можете сидеть сложа руки, вы всегда должны быть полностью сосредоточены на старте», — объяснил Крафт.
Для Крафта это была 34-я победа на Кубке мира в общей сложности и 102-е место на подиуме Кубка мира в личном зачете.

Позади Крафта, Веллингера и Хёрля Карл Гайгер был доволен 4-м местом, Рёю Кобаяси (Япония) и норвежец Мариус Линдвик заняли 5-е и 6-е места.С
Пиусом Пашке (7-й), Мануэлем Феттнером (8-й), Михаэлем Хайбёком (9-м), Штефаном Лейхе (11-м), Филиппом Раймундом (12-м) и Даниэлем Чофенигом (13-м)В топ-13 вошли 10 спортсменов из Австрии и Германии. Между тем, Петер Превц занял 10-е место как лучший словенец.Для других стран в настоящее время не так много преимуществ на Кубке мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Команда из Польши по-прежнему находится в кризисе. Давид Кубацкий финишировал 22-м, Петр Зила – 25-м.

В следующий уик-энд в Клингентале (Германия) соревнования продолжатся для прыгунов с трамплина двумя стартами.