Юки Ито выиграла первый старт

Создано в: 02.12.2023 15:43 / hn

Японка Юки Ито выиграла открытие сезона на соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в Лиллехаммере (Норвегия) в субботу.
Ито победила на трамплине HS 98 в Олимпийском парке Лиллехаммера, опередив Жозефину Панье из Франции и Александрию Лутитт из Канады.
После первого раунда Ито была на четвертом месте, но затем в финале показала выдающийся прыжок на 94 метра, что привело к заслуженной победе в общем зачете.

После первого раунда Ито шла на четвертом месте, но затем в финале показала выдающийся прыжок на 94 метра, что привело к заслуженной победе в общем зачете.
Это была восьмая победа Ито на Кубке мира, последний раз 29-летняя спортсменка побеждала в Лахти (Финляндия) в марте.

Для француженки Жозефины Панье второе место стало лучшим результатом в карьере. До сих пор 3-е место в Хинценбахе (2022) было лучшим результатом Панье в карьере.

Третье место заняла канадка Александрия Лутитт, которая лидировала после первого раунда.

6-е место заняла лучшая австрийка Марита Крамер: «Я сосредоточилась на том, чтобы продолжить работу над тем, что мы обсуждали с тренером, и я думаю, что это сработало очень хорошо. Это самое главное сейчас, что я подхожу к этому шаг за шагом. Когда я вижу, что нахожусь на передовой, это заставляет меня чувствовать себя позитивно, потому что я знаю, что все идет в правильном направлении и определенно можно продолжить это. На последнем прыжке было что-то очень интересное, я чувствовала себя очень комфортно в приседе. Я могла бы сделать это немного лучше, и это цель на завтра", - сказала абсолютная победительница Кубка мира сезона 2021/2022. Лучшей спортсменкой DSV стала Катарина Шмид (бывшая Альтхаус), занявшая 8-е место, опередив свою подругу по команде Анну Руппрехт.

Это были первые соревнования для немецких женщин под руководством главного тренера Томаса Юффингера после того, как Максимилиан Мехлер неожиданно завершил карьеру незадолго до начала сезона.